БелАЗ готовит к выпуску две новых модели карьерных самосвалов грузоподъемностью 360 и 240 тонн

БелАЗ готовит к выпуску две новых модели карьерных самосвалов грузоподъемностью 360 и 240 тонн

15 сентября 2008
В рамках празднования 60-летия БелАЗа, представители завода рассказали о новых разработках - карьерных самосвалах грузоподъемностью 240 и 360 тонн

В минувшие выходные прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 60-летия БелАЗа, в рамках которых представители завода рассказали о новых разработках - карьерных самосвалах грузоподъемностью 240 и 360 тонн.

Работы по созданию данных моделей уже ведутся. При проектировании 240-тонного самосвала будут использованы конструкторские разработки модели грузоподъемностью 220 тонн, а при создании 360-тонной машины - конструкции, примененные в самосвале грузоподъемностью 320 тонн. В настоящее время на БелАЗе выпущено три экземпляра 320-тонников и еще три находятся в процессе разработки. Работы по созданию 360-тонного самосвала должны быть завершены в 2009 году.

Кроме этого, Белорусский автомобильный завод в настоящее время проводит мероприятия в рамках проекта технического перевооружения на 2008-2012 годы. В 2008 году с этой целью уже направлено 18 млн. евро, общая сумма финансирования составит более 120 млн. евро. В рамках проекта будет закуплено более 320 единиц современного оборудования с числовым программным управлением, в результате чего износ оборудования снизится с 78% до 50%.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться