В Артёме появится новый мемориал под названием Шахтерская слава во главе с проходческим комбайном

В Артёме появится новый мемориал под названием Шахтерская слава во главе с проходческим комбайном

09 июля 2008
Администрация города Артём утвердила проект мемориала на очередном заседании рабочей группы. Проект принят к исполнению. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города

Шахтёрский период в истории развития Артёма занимает весомое место. Наиболее полно передать этот период - вот главная цель, которую преследуют создатели мемориала. Интересно, что эта разработка включила в себя несколько проектов, которые были сделаны студентами различных вузов города и самими жителями. Гармонично объединить проекты в один смогли специалисты института архитектуры и дизайна ДВГТУ.

Разработчиком удалось органично вписать проходческий комбайн, который уже установлен у администрации Артёма. Вполне логично и планируемое место копра. Вся информация о шахтах будет расположена на бетонной стене, специально оформленной для этого.

Мемориал проектируется не просто как памятник истории, но также как и место отдыха, которое смогут посещать горожане и гости города.

Проект «Шахтёрской славы» любой интересующийся сможет увидеть уже в августе этого года на планируемом месте строительства. Начало самого строительство намечено на весну следующего года.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться