![]() |
На форуме было представлено около 2700 единиц продукции от компаний из 35 стран. Основными критериями при присуждении премии в категории «транспорт» (всего было вручено 18 наград), являлись дизайн техники, качество сборки, выбор материла, новизна продукта, экологичность, функциональность, эргономика, простота в использовании, безопасность, а также известность модели.
Премия Международного форума по дизайну не стала единственной для погрузчика Liebherr LR 634 Litronic. Модель также была отмечена как лучшая машина на гусеничном шасси в Испании. Конкурс проводился под эгидой специализированного журнала Potencia, в состав жюри входили представители ведущих испанских строительных компаний. Всего было представлено 120 единиц продукции в одиннадцати категориях.
Ранее в аналогичном конкурсе лучшим в категории «подъемные механизмы» стал 9-осный мобильный кран Liebherr LTM 11200-9.1.