11 октября 2021

OEM-запчасти. Выбираем ходовую для импортных бульдозеров

Среди преимуществ оригинальной ходовой части, помимо уверенности в её качестве, можно назвать увеличенную ходимость и наличие официальной гарантии. При этом продукция малоизвестных китайских брендов может быть только незначительно дешевле, чем, например, фирменные гусеницы Shantui

Оригинал VS аналоги. Делаем выбор

Спрос на оригинальную ходовую часть на территории России ежегодно увеличивается. По оценкам специалистов «Техстройконтракт», рыночная доля данной продукции за последние 5 лет выросла с 5% до 25%. В частности, в компании активно сотрудничают с горнодобывающими комбинатами из Якутии, Магаданской и Амурской областей, Хабаровского края и других регионов с тяжёлыми условиями работы, наращивая поставки оригинальных запчастей Shantui.

Рыночная доля оригинальных ходовых запчастей за последние 5 лет выросла до 25%Источник фото: t-s-c.ruРыночная доля оригинальных ходовых запчастей за последние 5 лет выросла до 25%

Как показывает анализ доступных на рынке предложений, стоимость оригинальной ходовой в среднем на 10% выше аналогов от малоизвестных производителей, при этом её использование даёт ряд преимуществ.

Так, приобретая продукцию Shantui, вы получаете:

  • Заводскую гарантию: на цепи с жидкой смазкой — 4 000 м/ч, с консистентной — 2 000 м/ч;
  • Увеличенную ходимость (как минимум на 30% выше, чем у китайских малоизвестных марок).

Также при замене полного комплекта ходовой вы можете быть уверены, что все компоненты будут изнашиваться одновременно и не потребуются промежуточные замены отдельных элементов. А это означает бесперебойную работу техники.

Продукция Shantui: около 240 000 гусениц в год

Shandong Shantui Construction Machinery является лидером рынка бульдозерной техники до 40 тонн включительно: доля компании в Китае составляет 65%, в России — 30%. Для производства данных машин, а также техники из других сегментов используется фирменная ходовая.

Китайская компания Shantui выпускает ходовую часть уже около 40 летИсточник фото: t-s-c.ruКитайская компания Shantui выпускает ходовую часть уже около 40 лет

Кроме этого, продукция Shantui отгружается на заводы сторонних брендов. В частности, компания является OEM-поставщиком ходовой части для экскаваторов Volvo. Также в разные периоды предприятие было сертифицированным поставщиком запчастей на конвейеры Komatsu, Caterpillar, Hitachi, Kobelco и др.

Выпуском компонентов данного типа компания занимается уже около 40 лет. Ассортимент продукции включает ходовую часть для экскаваторов массой от 7 до 120 тонн и бульдозеров в классе от 10 до 110 тонн. Объём годового производства — порядка 240 000 гусениц.

Собственный центр исследований и разработок (R&D-департамент) позволил организовать в Китае производство полного цикла. Завод оснащён современными CNC-станками с совмещением операций, полностью исключающими «человеческий фактор».

Доступно в России. Ходовая для бульдозеров Shantui, Komatsu и Caterpillar

Компания «Техстройконтракт» более 5 лет является партнёром ShantuiИсточник фото: t-s-c.ruКомпания «Техстройконтракт» более 5 лет является партнёром Shantui

Уже более 5 лет эксклюзивным партнёром компании Shandong Shantui Construction Machinery Co. Ltd на территории России является компания «Техстройконтракт».

Дилерская сеть включает 80 филиалов, на складах которых всегда в наличии оригинальные запчасти и ходовая часть Shantui на сумму более 500 млн руб.

Наряду с запчастями для бульдозеров SD16, SD22, SD32, D65, D85, D155, с 2018 г. ТСК также осуществляет поставки компонентов для тяжёлых бульдозеров Komatsu (модели D375 и D475) и Caterpillar (D10, D11). На все товары предоставляется гарантия.

Партнер проекта
ООО «Техстройконтракт»

Приобретая ходовую часть Shantui в «Техстройконтракт», вы получаете сервисную и гарантийную поддержку официального дилера в любом из 80 филиалов компании.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше об OEM-запчастях от «Техстройконтракт»