24 июня 2021

5 фактов о маслах Texaco Delo от Chevron. Подтверждено тестами и опытом эксплуатации

Продукты Texaco Delo, в основе которых лежит технология ISOSYN, позиционируются компанией Chevron как масла премиального класса. Разбираемся в особенностях данной линейки

80 лет на рынке

Delo — это продукт с более чем 80-летней историей. Ещё в далёком 1936 году на рынке появилось первое моторное масло Chevron с присадками, которые повышали эффективность работы двигателей. Своё дальнейшее развитие компания посвятила разработкам, направленным на увеличение интервалов обслуживания техники, сокращение расхода топлива и снижение вредных выбросов.

Широкий ассортимент масел

В линейке Delo присутствуют продукты для самых разных задач. С их помощью можно защитить двигатель, систему охлаждения, тормозную систему, АКПП и другие важные узлы.

Линейка моторных масел — это смазочные материалы с низким содержанием сульфатной золы, фосфора и серы. В ассортименте также представлены продукты с пониженной вязкостью.

Что лежит в основе технологии ISOSYN?

Основу технологии, которая используется при производстве масел Delo, составляют специальные базовые масла. Компания добилась высокой степени очистки применяемых компонентов, благодаря чему в них отсутствуют примеси, пагубно влияющие на технику. Это позволило отнести продукцию к группам II+ и III+, что означает более высокое качество в сравнении со стандартными гидрокрекинговыми базовыми маслами II и III групп.

Второй важный компонент — это присадки. Они также были подобраны производителем с особой тщательностью.

Отметим, что для качественного смазывания внутренних деталей мотора, который используется в тяжёлых условиях, недостаточно просто сформировать защитную плёнку. Моторные масла Delo обеспечивают диспергирование сажи т.е. поддержание во взвешенном состоянии, а также защиту от износа и образования шлама, благодаря чему продлевается ресурс двигателя и снижается расход ГСМ.

В свою очередь, в составе охлаждающих жидкостей присутствуют запатентованные компанией ингибиторы коррозии, которые позволяют добиться эффективного теплоотвода.

Важный этап — испытания

Эксплуатационные свойства (такие как высокая окислительная стабильность, устойчивость к высоким температурам, стабильность вязкости, низкотемпературные характеристики) продукции Delo подтверждаются результатами лабораторных исследований и многочасовых стендовых испытаний. Кроме этого, масла компании хорошо изучены на практике — как транспортными компаниями в рамках дальнемагистральных перевозок, так и владельцами спецтехники во внедорожных условиях.

Назовём несколько конкретных фактов. Так, испытания дизельных масел на прокачиваемость, которые выполнялись при низких температурах, показали более высокие результаты в сравнении с продуктами класса SAE 15W-40, а также сопоставимые с синтетическим маслом SAE 5W-40 показатели.

Кроме этого, тесты Delo 400 XLE HD SAE 5W-30 на защиту от износа подтвердили схожие с продуктами 10W-40 характеристики.

Подтверждено клиентами

В завершении обзора приведём отзыв от компании «СМУ Нефтехим», которая активно пользуется маслами Chevron:

— Мы используем продукцию линейки Delo с 2014 года. В результате снизились затраты на обслуживание и ремонт оборудования, исчезла необходимость во внеплановых ТО, отсутствуют случаи выхода оборудования из строя, связанные с применяемыми смазочными материалами. Более того, отметим особую чистоту деталей двигателей и поддонов картеров, маслобаков гидросистем, отсутствие видимых следов износа и стабильность работы техники с момента перехода на данную продукцию.

Также добавим, что масла Delo имеют одобрения таких производителей, как Volvo, Caterpillar, Komatsu, JCB, Case, New Holland, MAN, Scania, Cummins, Hyundai и др.

Источник: tsc-oil.ru

Партнер проекта
ООО «Техстройконтракт»

Единственный импортёр Chevron Texaco в России

Телефон: 8-800-700-03-30
Сайт: www.t-s-c.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 3, оценка: 4,67 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,67
5
4
3

Листайте вниз, чтобы узнать больше о маслах Delo