17 июня 2021

С уменьшенной габаритной шириной. Рассмотрим линейку автогрейдеров Shantui

В сегодняшнем материале речь пойдёт о машинах, которые производятся китайской корпорацией Shantui Construction Machinery Co., Ltd. Под данным брендом выпускается 7 моделей автогрейдеров. Расскажем про их особенности, а также внесённые за последний год доработки

Широкий диапазон мощностей. Двигатель и трансмиссия

Линейка автогрейдеров включает в себя 7 моделей мощностью от 140 до 270 л.с. Все они оснащены двигателями Cummins, которые характеризуются высокой мощностью наравне с низким расходом топлива и удобством обслуживания. Для работы в зимних условиях опционально может быть установлен предпусковой подогреватель дизеля, который не только способствует запуску двигателя при низких температурах, но и снижает нагрузку на блок цилиндров.

Мощность грейдеров Shantui варьируется от 140 до 270 л.с.Источник фото: shantui-sit.ruМощность грейдеров Shantui варьируется от 140 до 270 л.с.

Трансмиссия автогрейдеров состоит из гидротрансформатора Shantui и коробки переключения передач, произведённой по технологии ZF, что позволяет осуществлять плавное переключение скоростей без ударов и рывков. Задний мост включает в себя дифференциал повышенного трения No Spin (Limited Slip Differential), передающий крутящий момент на тандемную балансирную тележку.

 

Линейка автогрейдеров Shantui

Модель Мощность двигателя Примечание
SG14 (Tier 2) 152,32 л.с. Габаритная ширина 2 380 мм
Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения
SG16-3 (Tier 2) 179,52 л.с. Габаритная ширина 2 540 мм
Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения
SG18-3 (Tier 2) 179,52 л.с. Габаритная ширина 2 540 мм
Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения
SG21-3 (Tier 2) 217,60 л.с.  
SG21A-3 (Tier 2) 217,60 л.с. Полноприводный
SG24-C5 (Tier 3) 239,36 л.с.  
SG27-C5 (Tier 3) 270,64 л.с.  

Тяговое усилие увеличено на 25–30%

Гидростатическая система переднего привода позволила увеличить тяговое усилие грейдера на 25–30%. В базовой комплектации для удобства обслуживания и диагностики гидроузлов устанавливается централизованная система измерения давления, которая позволяет выявить неисправность в любом компоненте гидравлической системы.

В стандартной комплектации грейдеры оснащаются централизованной системой измерения давленияИсточник фото: shantui-sit.ruВ стандартной комплектации грейдеры оснащаются централизованной системой измерения давления

Теперь без спецразрешений. Габаритная ширина техники уменьшена

В этом году китайский производитель усовершенствовал автогрейдеры Shantui: габаритная ширина машин была уменьшена до 2 550 мм, что соответствует максимально допустимому значению для транспортных средств при движении по российским дорогам без специальных разрешений. В ближайшее время обновлённые модели поступят на склады ООО «СтройИмпортТехника». Напомним, что данная компания является официальным партнёром и эксклюзивным дистрибьютером Shantui.

Габаритная ширина грейдеров была уменьшена до 2 550 ммИсточник фото: shantui-sit.ruГабаритная ширина грейдеров была уменьшена до 2 550 мм

Стоит отметить, что автогрейдеры Shantui поставляются в Россию с тремя вариантами грейдерных отвалов: шириной 3 660, 3 965 и 4 270 мм на выбор. В дополнительную комплектацию входит редуктор привода поворотного круга, который защищает отвал от повреждений и ударов в тяжёлых условиях работы. В поворотном круге грейдерного отвала используется зубчатая передача внешнего зацепления, не требующая обслуживания. Также опционально можно установить бульдозерный отвал и/или рыхлитель.

Отдельно расскажем про полноприводный грейдер SG21A-3. Дополнительная комплектация данной модели предусматривает оснащение плавающим режимом грейдерного отвала, который позволяет чистить дороги от снега и наледи без нарушения целостности дорожного полотна.

В стандарте — кондиционер и отопитель. Рассказываем о кабине

Все автогрейдеры Shantui оборудованы герметичными кабинами третьего поколения с защитой ROPS. Оператору обеспечен круговой обзор, так что ему удобно следить за всеми рабочими органами машины. В стандартный пакет входят рулевая колонка с регулировкой по углу наклона, солнцезащитная шторка, настраиваемое сидение Grammer, отопитель кабины с системой кондиционирования, мультимедийная система (радио, MP3, интерфейс USB и колонки).

Стандартное оснащение предусматривает сидение Grammer, отопитель с кондиционером и др.Источник фото: shantui-sit.ruСтандартное оснащение предусматривает сидение Grammer, отопитель с кондиционером и др.

Китайский производитель при производстве грейдеров стремится оптимизировать работу машин и сократить расходы на эксплуатацию. Чтобы достичь этих целей, на технику устанавливаются такие опции, как интеллектуальные системы нивелирования Moba и Trimble, которые позволяют производить высокоточные работы по верхним слоям дорожного основания.

Источник: shantui-sit.ru

Партнер проекта
ООО «СтройИмпортТехника»

ООО «СтройИмпортТехника» — эксклюзивный дистрибьютор Shantui Construction Mashinery Co., Ltd. на территории Российской Федерации.

Тел.: +7 (495) 662-64-61

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 4,71 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,71
5
4
7

Листайте вниз, чтобы узнать больше об автогрейдерах Shantui