Реализация плана по скорейшему завершению банкротства ВЭКСа отложена до назначения нового конкурсного управляющего
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Реализация плана по скорейшему завершению банкротства ВЭКСа отложена до назначения нового конкурсного управляющего

СКАЧАТЬ PDF
08 сентября 2009
Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области провел совещание, на котором был разработан план мероприятий по скорейшему завершению процедуры банкротства ОАО Тяжэкс имени Коминтерна и ОАО ВЭКС

В начале августа кредиторы ОАО «ВЭКС» выбрали новую СРО. Вместо РСО ПАУ банкротство предприятия будет контролировать СРО «Развитие». Вместе с тем, заседание арбитражного суда Воронежской области по утверждению конкурсного управляющего перенесено с 20.08.2009 года на 17.09.2009 года. Тем самым, как сообщает пресс-служба департамента, сроки выполнения основных мероприятий плана по скорейшему завершению процедуры банкротства ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна» и ОАО «ВЭКС» будут скорректированы на срок до назначения конкурсного управляющего данного предприятия.

Процедура банкротства ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна» и ОАО «ВЭКС» взаимосвязана. Так, ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна» является одним из крупнейших кредиторов ОАО «ВЭКС». Кроме того, не решен вопрос о пересмотре права аренды земельных участков под объектами недвижимости ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна», ОАО «ВЭКС» и других собственников недвижимого имущества, расположенного на промплощадке по адресу: Московский проспект, 11. Это также затягивает процедуру банкротства обоих предприятий. Вместе с тем, в отношении ООО НПП «Воронежский завод экскаваторов» и ОАО «Руссо-Балт Тяжэкс», претендовавших на имущество ОАО «ВЭКС», в арбитражном суде области инициируется процедура их банкротства.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.