Ряд новинок спецтехники зарубежных и отечественных компаний будет представлен на выставке СТТ-2008
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Ряд новинок спецтехники зарубежных и отечественных компаний будет представлен на выставке СТТ-2008

СКАЧАТЬ PDF
12 июня 2008
С 17 по 21 июня в столичном выставочном комплексе "Крокус Экспо" пройдет 9-я Международная специализированная выставка "СТТ-2008". На выставке будет представлено большое количество новинок на рынке спецтехники
перегружатель TEREX ATLAS TM350

Terex Atlas

ЦСТ «ТЕХНОПЛАЗА» представит многофункциональный мобильный перегружатель TEREX ATLAS TM350.

Эта современная, маневренная, неприхотливая и мощная машина, обеспечивающая точную манипуляцию с грузом, является ярким образцом модельного ряда техники ATLAS, предназначенной для перевалки различного груза и проведения работ с широким рядом навесного оборудования.

В стандартном оснащении масса перегружателя 34,3 т. Машина выполнена на усиленном колесном шасси с двумя парами откидных опор и оснащена системой блокировки колебаний управляемого моста. Оборудованный стрелой 8700 мм и рукоятью длиной 6900 мм перегружатель работает в диапазоне высот от -6,6 м до 15 м на вылетах от 3 до 15,9 м. Максимальная грузоподъемность в этой комплектации 14,8 т. Чаще всего из сменного навесного оборудования применяют лепестковый и двухчелюстной грейфер, грейферный ковш для сыпучих грузов, грузовой крюк и грузоподъемный магнит.

Наши перегружатели находят своё применение в различных отраслях и сферах: металлургической, деревоперерабатывающей промышленности, на перевалке грузов в портах и железнодорожных терминалах и т.д.

Экскаватор на гусеничном ходу ET-18LC

Экскаваторный завод «Ковровец»

Экскаваторный завод «Ковровец» Группы ГАЗ представит модернизированную модель экскаватора на гусеничном ходу ET-18LC, недавно освоенную в производстве. ET-18LC предназначен для разработки котлованов, траншей, карьеров в грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов, а также для других работ. В отличие от своего предшественника, экскаватор ET-18LC имеет более низкое удельное давление на грунт - 0,31-0,35 кг/см2. Это обеспечивает новой модели надежную работу на грунтах со слабой несущей способностью. Для снижения удельного давления была увеличена ширина трака – с 600 мм до 900 мм.

Эксплуатационная масса ET-18LC - 18,8 т. Емкость стандартного ковша - 0,8 м3, расчетная производительность -195 м3/ч. Землеройные работы экскаватор может производить на глубину до 6 м и в радиусе до 9,2 м. На экскаваторе устанавливается дизель ММЗ мощностью 105 л.с. По желанию заказчика машина может быть оснащена двигателем Perkins мощностью 123 л.с. Экскаватор оснащен унифицированной кабиной с панорамным остеклением, регулируемой рулевой колонкой, джойстиковым управлением рабочими органами. Конструкция ET-18LC предусматривает возможность работы с большим набором сменного рабочего оборудования - различными ковшами, копающим грейфером и грейфером для сыпучих и несыпучих материалов, гидромолотом, рыхлителем.

Мини-экскаватор ЭО-112

Челябинский тракторный завод

ЧТЗ продемонстрирует ряд техники разных годов выпуска, в числе которых трактор С-65, бульдозеры Б13 и ДЭТ-320, погрузчики серии PROFFI, а также первый российский миниэкскаватор ЭО-112.

Бульдозер Б13 оснащен современным двигателем, гидромеханической трансмиссией, надежными планетарными бортовыми редукторами, сегментными ведущими колесами, вынесенной осью качания тележек гусениц, опорными катками на подшипниках скольжения, с уплотнениями «Dou Cone», гусеницами с уплотненными и смазываемыми шарнирами. Внешняя облицовка выполнена из высокопрочного пластика. Данная модель бульдозера ЧТЗ обладает более высокой по сравнению с предыдущими моделями типа Б-170 и Б10 производительностью (на 50-90% в зависимости от типа грунтов), а также более экономным потреблением топлива (на 12-15%).

Новый погрузчик серии PROFFI ПК-65 грузоподъемностью 6,5 тонн производится с учетом современных мировых технологий.

Особое место в экспозиции ЧТЗ займет бульдозер ДЭТ-320БЛ. ДЭТ-ы на протяжении 50 лет были единственными в мире бульдозерами с электромеханической трансмиссией. Лишь в 2008 г. на выставке Conexpo (Лас Вегас, США) компания Caterpillar представила бульдозер D7E c дизельгенератором и электромоторами. Бульдозер ДЭТ-320 обладает набором характеристик, которые позволяют ему превосходить конкурентов с механической или гидромеханической трансмиссией: высокая скорость, автоматическое, бесступенчатое регулирование тяговых усилий и скоростей на всех рабочих и транспортных диапазонах, простота и легкость управления. Машина оснащается лебедкой, обеспечивающей тягу 50тонн. Одна из возможных областей применения данной техники - ремонтно-восстановительные работы на железнодорожных путях.

Гусеничный мини-экскаватор ЭО-112 является первой и единственной на данный момент отечественной разработкой данного класса техники. ЧТЗ рассчитывает на большой интерес со стороны посетителей выставки к данной модели.

Кроме этого на СТТ впервые будут представлены перспективные двигатели ЧТЗ различного уровня мощности. Как ранее сообщалось, ЧТЗ одержал победу в конкурсе правительства Российской федерации на создание двигателей, и уже через несколько лет завод планирует выпустить двигатели, которых еще не было в отечественной промышленности. На их разработку из федерального бюджета направляется 500 миллионов рублей.

Установка горизонтального направленного бурения Святовит

Святовит

Компания «Святовит» представит производственный комплекс для бестраншейного строительства коммуникаций на базе установки горизонтального направленного бурения УНБ1550.

Данный производственный комплекс позволяет выполнять работы без вскрытия грунта по прокладке линий связи, в т.ч. оптико-волоконных; по прокладке немагистральных продуктопроводов, отводов от магистральных трубопроводов; по прокладке новых трубопроводов в труднодоступных местах городской застройки; для прохождения футляров под дорожным покрытием без остановки движения всех видов транспорта, под дном малых рек, водоемов, через заболоченную местность и т.п.

Основные рабочие характеристики УНБ: тяговое усилие установки составляет 14,3 тонны, крутящий момент – 4617 Нм, объем подачи бурового раствора – 164 л/мин, давление подачи бурового раствора 8 МПа. Комплекс позволяет производить строительство подземных коммуникаций диаметром от 50 до 500 мм и длинной до 400 метров на глубине до 20 метров из полиэтиленовых и стальных труб.

трехосный раздвижной низкорамный полуприцеп Cometto ZS3EAH/2750

Cometto

На выставке «СТТ'2008» компания «ИталТехИморт» представит зрителям трехосный раздвижной низкорамный полуприцеп со съемным гусем с управляемыми и гидравлической подвеской Cometto ZS3EAH/2750.

Cometto ZS3EAH/2750 имеет габаритную длину (сложенное/разложенное состояние) 16640/21640 мм, длина рабочей платформы составляет 7355/12355 мм при ширине 2740 мм, рабочая высота 560 мм. Грузоподъемность от 38000 до 57800 кг при собственном весе 23000 кг. Максимальная нагрузка на седло составляет 34000кг.

Итальянская компания INDUSTRIE COMETTO S.p.a. производит буксируемые (прицепы и полуприцепы) и самоходные транспортировщики самой разнообразной грузоподъемности и назначения для перевозки грузов, в том числе тяжеловесных, негабаритных и специальных (сложной конфигурации и с особыми требованиями к транспортировке).

Модельный ряд СОМЕТТО включает в себя:

- Низкорамные полуприцепы и прицепы с подруливающими осями SELF STEERING, с загрузкой через сходни, на рессорной и пневматической подвеске, грузоподъемностью от 20 до 78 т.

- Раздвижные полуприцепы-балковозы FLAT BED с гидромеханической системой поворота осей, на пневматической или гидравлической подвеске, грузоподъемностью от 25 до 60 т.

- Низкорамные полуприцепы с отстегивающимся гусем или с загрузкой через сходни, раздвижные и нераздвижные, с гидромеханической системой поворота осей, на пневматической или гидравлической подвеске, грузоподъемностью от 25 до 109 т.

- Модульные прицепы и полуприцепы на гидравлической подвеске, с гидромеханической системой поворота осей, грузоподъемностью от 30 до 2000 т. - Специальные прицепы и полуприцепы для перевозки ж/д вагонов, грузоподъемностью от 40 до 100 т.

- Самоходные транспортировщики для судостроительных, стекольных, металлургических заводов, аэрокосмической отрасли и энергетического комплекса, грузоподъемностью от 80 до 1000 т.

 

Задняя тележка Pendelmax

Faymonville

Компания Faymonville представит на выставке «СТТ'2008» НОВЫЙ PENDELMAX. Задняя тележка Pendelmax с маятниковыми осями и нишей для стрелы экскаватора принимает новую форму. Pendelmax расширяет, таким образом, свою область применения, повышает маневренность полуприцепа и увеличивает ход подвески.

Начиная с 2008 года задняя тележка Pendelmax будет представлять собой прямоугольную нишу, как раньше, но с верхней частью в виде призмы. Прямоугольная часть может всегда служить ложем для стрелы экскаватора, в то время как верхняя часть будет являться отличным упором для длинномерных и круглых грузов типа «ветряков» или бочек. Таким образом, данная ниша получает название «универсальная ниша». Помимо этого изменения формы новый Pendelmax получает лучший угол поворота осей благодаря изменениям в технологии.

Мы пришли от системы на поворотных кругах к системе на шкворнях. Благодаря этой технологической разработке угол поворота осей отныне 60° вместо прежних 50°. Это дает большое преимущество в маневрировании при перевозке длинномерных грузов. Преимущества Pendelmax на этом не заканчиваются. Мы также увеличили ход подвески, который сейчас составляет 600 мм вместо прежних 450 мм. Данное усовершенствование позволяет легче проходить некоторые препятствия, как, например, круговой перекресток или бордюр. Эта оптимизация хода подвески облегчает к тому же нагрузку на оси. Новый Pendelmax в гамме Faymonville будет иметь именно такие характеристики. Но это еще не всё. Начиная со второй половины года Faymonville предложит вдобавок шоссейный Pendelmax с маленькими колесами с нагрузкой 12 т на ось.

Прожектор Nordic N45HID

Nordic Lights

Основанная в 1992 году компания Nordic Lights (подразделение финской компании Herrmans Оу АЬ), специализирующаяся на предоставлении осветительных решений для конкретных целей, представит на выставке «СТТ'2008» нового чемпиона-легковеса для тяжелых условий N45 НЮ. Очень маленький Nordic HID45 со встроенным балластным сопротивлением сконструирован, чтобы выдерживать жесткие требования горнодобывающей и лесной промышленности, буровых и земляных работ. Прожектор Nordic N45HID имеет большую светосилу и цветовую температуру, очень близкую к дневному свету. Очень устойчив к вибрации, ударам, действию воды и пыли.

Многие из ассортимента технически передовых и высоконадежных осветительных приборов компании Nordic используются как стандартное оборудование в горнодобывающей и лесной промышленности, обработке материалов, бурении, земляных работах, строительстве и других подобных отраслях. Среди ведущих производителей, которые встраивают осветители Nordic в свое оборудование, -Caterpillar, Komatsu, Hitachi и Sandvik Mining. Благодаря умелым действиям проектных групп Nordic технология для работы в тяжелых условиях постоянно развивается. Их важные исследования по применению галогенных фар заслужили широкое признание, как и их разработки разрядных фар высокой интенсивности (HID), иногда называемых ксеноновыми газоразрядными фарами. Целью специалистов Nordic было повысить освещенность рабочей зоны, сбалансировать свет в смысле его распределения в этой зоне, постоянно увеличивать долговечность осветительных приборов, повышать их устойчивость к ударам и вибрации и точно имитировать характеристики дневного света. Имея в виду эти цели, Nordic внедрила в промышленность по всем своим главным объектам технологию светоизлучающих диодов (СИД) и в течение 2008 года выпустит новые продукты на основе СИД.

экскаватор-планировщик UDS 114R

CSM Tisovec a.s.

Словацкая фирма CSM Tisovec a.s. совместно с компанией ООО «ЦСМ-Руслан-сервис», официальным дилером и гарантийным сервисным центром завода покажет две новинки. Впервые будет продемонстрирована новейшая разработка завода - экскаватор-планировщик UDS 114R на шасси MAN TGA 26.310 6x6 с двигателем Евро 3 мощностью 228 кВт. По своим характеристикам экскаватор-планировщик на шасси MAN не уступает своим аналогам, он хорошо подходит для работ как в труднопроходимых условиях, так и на трассе. Шасси MAN оснащено зависимой от нагрузки автоматической тормозной системой MAN BrakeMatic с двухконтурным пневматическим приводом, антиблокировочной системой ABS, бортовым компьютером, также на данную модель устанавливается синхронизированная коробка передач ZF 16 S 182 0D, имеющая 16 передач для движения передним ходом и две передачи заднего хода.

Кроме этого, будет показан серийный образец обновленного экскаватора-планировщика UDS 114R на шасси TATRA 815-280R21/11T с двигателем Евро 3. С 2008 года на надстройки UDS 114R устанавливается двигатель John Deere 4045 с турбонаддувом мощностью 104 кВт. Машины оснащены современными пластмассовыми кожухами и кабиной итальянского изготовителя Eurocab Torino. Благодаря новому дизайну кабина надстройки более комфортабельна и удобна в обслуживании. В отличие от кабин предыдущего модельного ряда, новые имеют более закругленную форму, а также открываемое переднее окно.

дробильные ковши для экскаваторов BF оснащенные электромагнитом

Meccanica Breganzese

Компания Meccanica Breganzese (Италия) собирается выставить свою продукцию на 9-й международной специализированной демонстрационной выставке «СТТ'2008». Это несложное, но довольно интересное устройство, которое дополнило их уникальную технику: теперь дробильные ковши для экскаваторов BF могут быть оснащены электромагнитом, который легко устанавливается на внешнюю сторону ковша и представляет собой, таким образом, эффективный деферризатор. Это электромагнитное устройство на ковше позволяет производить отбор металлических частей как непосредственно в процессе измельчения железобетона, так и после, помогая тем самым получить чистый и готовый к применению заполнительный материал, который можно сразу использовать на стройке как вторичное сырьё. Электромагниты легко устанавливаются на все модели дробильных ковшей BF, а в комплект поставки входит всё необходимое для их установки. Магнитное поле, которое создается в индукционной катушке, настолько сильное, что дробильный ковш с таким магнитом в состоянии поднять простой ковш экскаватора, что не раз демонстрировалось, к всеобщему удивлению посетителей выставки в Болонье в 2007 году.

цветной дисплей высокого разрешения BODAS DI3

Bosch Rexroth

Новая разработка Bosch Rexroth - цветной дисплей высокого разрешения BODAS DI3 - впервые будет продемонстрирована посетителям СТТ'2008. Дисплей предназначен для установки на мобильной технике - от вилочного погрузчика до тяжелого экскаватора. Простота адаптации отображаемой информации и меню к любой выполняемой задаче делает этот дисплей очень гибким и незаменимым устройством в кабине любой машины. Конструкция дисплея BODAS DI3 Video позволяет подключать к нему до двух видеокамер, при этом вывод видеосигнала осуществляется по технологии наложения, например, обзор рабочей области и пространства за машиной при движении задним ходом.

Возможен вывод как сигнала только одной из камер, так и двух сразу, с разделением экрана на две части. Дисплей может либо встраиваться в приборную панель, либо отдельно крепиться в кабине. Он соответствует требованиям по герметичности, ударопрочности, виброустойчивости, влагонепроницаемости, устойчивости к соляному туману, а также требованиям электромагнитной совместимости. Внутренний таймер имеет отдельный буфер на случай перебоев в электропитании. Разрешение 640x480 точек обеспечивает хороший контраст и читаемость в любых условиях. Дисплей закрыт слабоотражающим минеральным стеклом и прикрыт козырьком, выполненным как одно целое с корпусом. Встроенный графический процессор позволяет плавно и без задержек отображать быстро изменяющиеся параметры, например обороты двигателя. Дисплей DI3 может применяться в качестве средства диагностики и параметризации при работе с контроллерами BODAS RC серии 22.

Preshredder серии GF

ZATO

Итальянская компания ZATO S..r..L., специализированная на повторной переработке, представит на выставке «СТТ'2008» на своем стенде 3/380 ряд новых моделей оборудования.

Новая коммерческая стратегия компании включает в себя и особое внимание к новым рынкам Восточной Европы, которые, в свою очередь, обратили внимание на необходимость повторной переработки. Для этого компания разработала новые модели оборудования:

Preshredder серии GF: эта особенно крепкая установка включает в себя системы контроля по последним технологиям. Разработана для уменьшения в объёме любого типа материала, для переработки металла и неметалла. Подходит для переработки: автомобилей, бытовой техники, металлолома больших размеров. В ассортименте имеются модели от 400 до 800 л.с, с электрическим мотором или дизелем, помпы и гидравлическая система находятся в отдельном звукоизолированном (70 дБ) контейнере на дистанции 7 м. Режущая часть включает в себя 84 ножа, находящихся на 2 валах и имеющих 4 редуктора. Установка контролируется PLC, гарантирующим необходимую безопасность в случае неполадок.

Shredder серии HP- установка высшего качества, разработанная производством PROLER. По запросу может быть дополнена системой отделения металла от неметалла. Обладает мощностью от 600 до 4000 л.с. Отличается простотой и быстротой технического обслуживания, эксклюзивной системой загрузки и вибрирующей поверхностью. Управляющая система PLC обеспечивает максимальную отдачу и безопасность.

Гидравлические ножницы серии ELE-PHANT произведены и спроектированы компанией Zato S..r..L., которая является лидером в этой отрасли. В ассортименте имеется 8 моделей от 800 до 10000 кг. Использование лучших сертифицированных марок стали с высокой устойчивостью к износу и текучести делает Elephant самыми надёжными и мощными гидравлическими ножницами в мире.

Крушители для железобетона серий Predator, Gallileo, Pelican завершают ассортимент компании. Три производимых модели в состоянии разрешить всевозможные проблемы со сносом железобетонных строений.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.