Кировский карьер предпочитает Оренштайн энд Коппель
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Кировский карьер предпочитает Оренштайн энд Коппель

СКАЧАТЬ PDF
18 октября 2007
В рамках программы технического переоснащения для карьера Кировского рудника приобретена уже третья единица техники Оренштайн энд Коппель. В отличие приобретенных ранее двух машин RH-30 новая модель RH-40 оснащена ковшом в 7 м3

Эта машина заменит в добыче руды и разработке карьера ЭКГ-5 производства ОМЗ, срок выработки которого уже давно истек. Эксперты при сравнении моделей замечают, что O&K в сравнении с ЭКГ-5 легче, динамичнее, производительнее и маневреннее. Производительность RH-40 достигает 100 тыс. тонн руды в месяц.

Новая машина стала подарком к 78-ой годовщине рудника. Технический директор ОАО "Апатит" сказал: «Кировский рудник сегодня – самый большой и самый перспективный рудник предприятия. Здесь должна работать передовая техника, и мы ее закупаем. Приобретение RH-40 (его стоимость 29 млн. рублей) – еще один штрих к большой программе техперевооружения, осуществляемой на производстве. Это уже десятый экскаватор "Терекс Майнинг" на предприятии. Качеством этой техники мы довольны.»

Сборкой экскаватора занимались специалисты карьера и представители компании- поставщика Цеппелин Русланд. Управлять карьерной машиной доверено опытному экипажу Николая Зотова, который продемонстрировал возможности RH-40 на презентации.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.