Группа ГАЗ представила новые модели строительно-дорожной техники на выставке Строительная техника и технологии-2007
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Группа ГАЗ представила новые модели строительно-дорожной техники на выставке Строительная техника и технологии-2007

СКАЧАТЬ PDF
13 июня 2007
Группа ГАЗ представила новые модели строительно-дорожной техники на восьмой международной специализированной выставке СТТ-2007, проходящей в Москве с 12 по 16 июня

В Дивизион "Спецтехника" "Группы ГАЗ" входят "Тверской экскаватор", "ЧСДМ", экскаваторный завод "Ковровец", "Брянский арсенал" и Заволжский завод гусеничных тягачей. Выручка от реализации продукции Дивизиона в прошлом году составила 6,6 миллиарда рублей.

Новинки дорожно-строительной техники "Группы ГАЗ", представленные на открывшейся сегодня выставке "СТТ-2007":

Тяжёлые экскаваторы семейства "КиТ" - экскаваторы КиТ-30, КиТ-40, представляющие 5-ую размерную группу. Это - продукт совместного производства экскаваторных заводов в Коврове и Твери. Создание полного модельного ряда гидравлических гусеничных экскаваторов - часть стратегической программы развития "Группы ГАЗ" на рынке дорожно-строительной техники.

КиТ-30 отличают высокая производительность и улучшенные кинематические параметры копания. Машина рассчитана на значительные нагрузки: для повышения её надёжности используются усиленная рама и гидравлика "Bosch" в базовой комплектации, усилена конструкция ходовой части. Кабина обеспечивает хорошую обзорность, имеет высокие показатели виброзащищённости и шумоизоляции, отличается высоким уровнем комфорта и оснащается высокопроизводительной немецкой отопительной установкой Zenit-8000 с электронным контролем температуры.

КиТ-40 - экскаватор, созданный специально для работы в карьерах. Несомненным его преимуществом является высокая степень унификации с модельным рядом экскаваторов серии "КиТ". Экскаватор оснащён полным комплектом гидрооборудования "Bosch", узлами и агрегатами гусеничного хода (гусеницы, катки, натяжные и ходовые колёса) фирмы "Berco".

Заводские и приёмочные испытания КиТ-30 и КиТ-40 начинаются летом. К концу года экскаваторы будут выпущены в серийное производство.

Автогрейдер ГС-25.09 - полноприводная машина с гидростатическим передним отключаемым мостом на базе комплектующих французской фирмы "Poclain". В конце апреля первый опытный образец машины был отправлен во Францию для проведения испытаний. Французские специалисты отметили, что автогрейдер отличается большой мощностью, повышенной надёжностью конструкции, высокими тягово-сцепными характеристиками и комфортными условиями работы оператора.

Это - первый российский автогрейдер, оснащённый автоматической коробкой передач производства немецкой фирмы "ZF". На машине установлены дисковые тормоза, не требующие ремонта и обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации машины.

Модель оснащена новой кабиной и трансмиссией. Серийное производство ГС-25.09 начинается в нынешнем году.

Фронтальный погрузчик В-190 - самый тяжёлый из выпускаемой линейки фронтальных погрузчиков производства "ЧСДМ", рассчитанный на большие объёмы промышленных и строительно-дорожных работ.

Цель разработки - создание конкурентоспособного тяжёлого погрузчика с ковшом улучшенного наполнения и кинематикой рабочего оборудования, обеспечивающей меньшие напряжения в металлоконструкции и позволяющие значительно снизить массу оборудования без ухудшения основных параметров.

Предназначен для погрузки сыпучих и кусковых материалов, земляных работ на грунтах 1 и 2 категории с выгрузкой грунта в отвал или на транспортные средства, планировки площадок, перемещения сыпучих материалов, а также для строительно-дорожных, монтажных и такелажных работ. Номинальная грузоподъёмность В-190 - 9 тонн, номинальная вместимость ковша - 5 м3.

Вилочный погрузчик ВП-07 создан на базе хорошо зарекомендовавшего себя серийного погрузчика ВП-05. По сравнению с предшественником, ВП-07 имеет усиленные мосты и изменённый привод хода. Эти усовершенствования позволили увеличить скорость его передвижения и маневренность. Установка нейтрализатора выхлопных газов позволяет использовать технику не только для работы на улице, но и в закрытых помещениях. Грузоподъёмность, на две тонны превышающая возможности ВП-05, достигнута практически без увеличения габаритов. Новинка "ТвЭкса" имеет расширенный диапазон применения. ВП-07 предназначен для такелажно-транспортных работ, захвата, подъёма и опускания груза массой до 7 тонн, транспортировки и укладки грузов и других работ в условиях складского хозяйства, различных отраслей промышленности, строительства и на транспорте.

Всего экспозиция "Группы ГАЗ" на выставке "СТТ-2007" включает 32 машины.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.