ЧТЗ создаст миниэкскаваторы
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ЧТЗ создаст миниэкскаваторы

СКАЧАТЬ PDF
08 мая 2007
ЧТЗ – Уралтрак представил дилерам принципиально новую для себя машину – малогабаритный экскаватор
Производство такой техники еще не освоено в России, и Челябинский завод имеет шанс первым в стране начать серийное производство малогабаритных гусеничных экскаваторов.
 
Экскаватор ЭО-112 массой 5,5 тонны предназначен для работы в стесненных городских условиях и может быть очень удобен строителям и коммунальщикам. Для его работы не требуется специально готовить площадку. Сегодня спрос на машины такого класса удовлетворяется только за счет импорта.
 
Мини-экскаватор оснащен дизелем мощностью 112 л.с. (при 3000 об/мин). Трансмиссия гидростатическая с итальянскими гидромоторами и трехступенчатыми бортредукторами производства ЧТЗ.
 
У машины шесть сменных ковшей для различных видов работ. Мини-экскаватор может копать на глубину до 4,64 метра. При этом минимальная высота погрузки 4,75 метра, а радиус копания до 6,4 метра. Машина по самым современным требованиям оснащена смещением стрелы вбок: стрела отклоняется влево или вправо почти на метр. Благодаря этому ЭО-112 может, например, копать грунт непосредственно у стены дома.
 
Опытный образец ЭО-112 был собран на заводе тракторных трансмиссий и уже проходит испытания. Сейчас на ЧЗТТ занимаются изготовлением еще двух таких же мини-экскаваторов.
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.