В мае на ЭКСКО надеются выпустить первый ковш для экскаватора Hitachi
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В мае на ЭКСКО надеются выпустить первый ковш для экскаватора Hitachi

СКАЧАТЬ PDF
13 апреля 2007
Завод ЭКСКО, похоже, скоро возобновит свою работу. Новый собственник, московская фирма Техстройконтракт, уже в мае планирует выпустить здесь первый ковш для экскаватора Хитачи
Правда, это будет пробный вариант. А вот полностью запустить производство получится не раньше, чем через полгода. Какие перемены грядут на ЭКСКО и что там будут выпускать?
 
Фирма «Техстройконтракт», которая является официальным дилером японской компании «Хитачи» в России, купила не просто завод ЭКСКО, но и предприятие, которое им владело – «Стальной союз». И формально получилось, собственник у завода не поменялся. Поменялось только его руководство. Новый гендиректор «Стального союза» Дмитрий Егоров приехал сегодня из Москвы, чтобы еще раз оценить фронт работ по подготовке бывшего экскаваторного завода к запуску.
 
Дмитрий Егоров, генеральный директор ООО «Стальной союз»: «Все здания требуют серьезных капиталовложений. Это ремонт крыш, стен».
 
Затем предстоит техническое перевооружение. Сейчас в цехах царит эпоха середины прошлого века. Этим станкам по 40-50 лет. Они давно выработали свой ресурс. К тому же морально устарели. Производить на таком оборудовании современную качественную технику практически невозможно. Но задействовать старое оборудование, похоже, все же придется, говорит Дмитрий Егоров. Но только на первых порах. На ней собираются сделать первый ковш для экскаватора - пробный. Если он успешно пройдет испытания, то небольшое производство на уже имеющемся оборудовании продолжится. А когда станки заменят, начнут выпускать и другие детали к строительной технике.
 
Дмитрий Егоров, генеральный директор ООО «Стальной союз»: «Производить предполагается навесное оборудование для строительной техники: ковши, противовесы, гидроразводки. Будем приглашать на работу тех же, кто здесь работал. До полутора-двух тысяч человек можно задействовать на этой территории»
 
Но людей придется заново учить, говорит гендиректор. Ведь и оборудование, и технологии будут новыми. Поэтому планируется открыть здесь обучающий центр. Впрочем, окончательно будущее завода прояснится после составления бизнес-плана. Над ним сейчас работают специалисты. План будет готов летом.
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.