Самый большой в России экскаватор-монстр появился в Кузбассе
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Самый большой в России экскаватор-монстр появился в Кузбассе

СКАЧАТЬ PDF
28 декабря 2006
В угольной компании "Южный Кузбасс", входящей в компанию "Мечел", смонтирован второй экскаватор РН-2800 с максимальной на сегодняшний день в России емкостью ковша – 33 кубометра
карьерный электрический экскаватор P&H 2800XPC

Карьерный электрический экскаватор РН-2800 изготовлен американской фирмой HARNISCHFEGER. Он полностью соответствует сложным горно-геологическим условиям, в которых ведут добычу угля горняки разреза «Сибиргинский», и предназначен для увеличения объемов вскрыши по автомобильной технологии. Стоимость новой техники составила около 11 млн долларов.

Уникальность нового карьерного экскаватора P&H заключается в максимальной на сегодняшний день в России емкости ковша – 33 кубометра, что в сочетании с параметрами экскаватора позволяет существенно увеличить производительность оборудования при работе с большегрузным автотранспортом. На разрезе «Сибиргинский» это уже второй экскаватор. Первый был введен в эксплуатацию в феврале этого года.

Обновление оборудования на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» является частью долгосрочной программы, действующей в компании «Мечел», в рамках которой на техническое перевооружение в 2006 году будет направлено около трех миллиардов рублей. В соответствии с планами «Мечела», в период с 2006 по 2010 годы инвестиции в горнодобывающий сегмент составят около 750 миллионов долларов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,08
5
2
24
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.