Компания Komatsu представила интеллектуальный экскаватор PC210LCi второго поколения
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Komatsu представила интеллектуальный экскаватор PC210LCi второго поколения

СКАЧАТЬ PDF
13 сентября 2017
Модель PC210LCi-10 (масса - 22-23 тонны) с интеллектуальным режимом управления рабочим оборудованием появилась на мировом рынке в 2014 году. Теперь специалисты японской компании улучшили и дополнили используемые технологии

Полуавтоматический экскаватор Komatsu PC210LCi-11 имеет все те же характеристики, что и стандартная машина PC210LC-11, но он дополнен технологией интеллектуального управления. Версия LCi-10 уже успела доказать свою эффективность на рабочих площадках, теперь настал черед системы второго поколения. В новой версии появилась функция Auto Tilt Bucket (автоматический наклон ковша) и ряд других улучшений, которые обеспечат еще большую производительность.

Полуавтоматический экскаватор Komatsu PC210LCi-11Источник фото: marubeni-komatsu.co.ukПолуавтоматический экскаватор Komatsu PC210LCi-11

Использование популярного в Европе наклонного ковша, которым производитель дополнил экскаватор PC210LCi-11, позволяет изменять угол навесного оборудования в режиме реального времени в соответствии с рельефом. Для точного позиционирования были установлены специальные датчики, следящие за наклоном гидроцилиндров.

Напомним, что в прошлом году компания представила аналогичные полуавтоматические экскаваторы более тяжелого класса. Речь идет о моделях PC360LCi-11 и PC490LCi-11. В основе используемых технологий лежат алгоритмы по построению 3D-модели строительной площадки при помощи GPS и системы GNSS. Наиболее эффективна автоматика будет при выполнении сложных операций, требующих особой точности.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.