CONEXPO 2017: более 1000 новинок за 5 дней
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

CONEXPO 2017: более 1000 новинок за 5 дней

СКАЧАТЬ PDF
14 марта 2017
В период с 7 по 11 марта в Лас-Вегасе, США, проходила крупнейшая американская выставка строительного оборудования. Мероприятие традиционно проводится один раз в три года

Вид на экспозиции сверхуИсточник фото: conexpoconagg.comВид на экспозиции сверху

Одним из главных нововведений выставки этого года стала специальная площадка для демонстрации инновационных проектов, и в целом на мероприятии большое внимание было уделено различным техническим новшествам. А центральное место на площадке "Технические эксперименты" стал экскаватор, детали которого были напечатаны с помощью 3D-принтера.

3D-печатный экскаваторИсточник фото: conexpoconagg.com3D-печатный экскаватор

Участие в мероприятии приняли более 2 500 экспонентов, общая территория выставки - 2 500 000 кв.м. Интересна и такая статистика: чтобы вначале собрать, а затем разобрать выставочные экспозиции, было задействовано 330 погрузчиков и 33 крана.

Общая площадь выставки - 2,5 млн кв.мИсточник фото: conexpoconagg.comОбщая площадь выставки - 2,5 млн кв.м

Один из самых больших стендов принадлежал мировому лидеру - компании Caterpillar. На площади, сравнимой с размерами футбольного поля, было выставлено более 40 машин, 8 из них ранее нигде не демонстрировались. Самым большим экспонатом стал 90-тонный карьерный экскаватор, самым необычным - бульдозер D8T. Последний находился не на выставке, а в штате Иллинойс, но управлять им можно было удаленно с операторской станции, расположившейся прямо на стенде производителя.

Видео-репортаж со стенда Caterpillar:

В число других перспективных разработок вошли Volvo HX1 (автономное транспортное средство для перевозки грузов), концепт-кар экскаватора-погрузчика от компаний BMW и John Deere (главные особенности разработки - облегченная на 20% за счет использования экзоскелета конструкция и интеллектуальное управление), погрузчик-бульдозер Case DL450, телескиды JCB (мини-погрузчики с телескопической стрелой) и др. Всего на CONEXPO 2017 было представлено более 1 000 новых продуктов.

Концепт нового экскаватора-погрузчика от BMW и John DeereИсточник фото: deere.comКонцепт нового экскаватора-погрузчика от BMW и John Deere

Погрузчик-бульдозер Case DL450Источник фото: equipmentworld.comПогрузчик-бульдозер Case DL450

Телескид JCBИсточник фото: equipmentworld.comТелескид JCB

Со всей серьезностью к участию в выставке подошли и представители Китая. Несмотря на высокую стоимость транспортировки оборудования, китайские производители, такие как Sany, Zoomlion и XCMG, продолжают отвоевывать долю на американском рынке. Так, компания XCMG представила полностью новую линейку техники, разработанную специально для США, которая включает 300-тонный автокран, экскаваторы массой от 3,5 до 49 тонн и ряд других типов техники - всего 14 машин, все с двигателями Tier 4.

Стенд XCMG на CONEXPO-2017Источник фото: prnewswire.comСтенд XCMG на CONEXPO-2017

Предлагаем вашему вниманию несколько видеосюжетов с прошедшей выставки.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.