Только новинки. Фотообзор СТТ-2015
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Только новинки. Фотообзор СТТ-2015

СКАЧАТЬ PDF
12 июня 2015
Ни для кого не секрет, что выставка СТТ в этом году прошла довольно скромно: 700 участников против 1003 годом ранее. Тем не менее, посмотреть было на что. Главная тема сегодняшнего обзора - новинки российского рынка землеройной техники

Еще только просматривая список участников СТТ-2015, можно было понять, что ряд крупных компаний, традиционно демонстрировавших свою технику на выставке, мероприятие этого года решили пропустить. Несмотря на это, в "Крокус Экспо" можно было познакомиться с целым рядом ранее не поставляемой на российский рынок техники.

В этом году к СТТ Hitachi подготовила сразу два новых экскаватора - ZX210LCN-G и ZX400LCH-5G. Первая модель относится к категории "габаритной" техники: чтобы упростить транспортировку машины по российским дорогам, она была сконструирована с шириной 2,5 м. ZX400LCH-5G в сравнении со своим предшественником может работать на топливе более низкого качества. Кроме этого, улучшены рабочие характеристики экскаватора: в спецрежимах усилие подъема и копания может повышаться на 10%.

Hitachi ZX210LCN-GHitachi ZX210LCN-G

Hitachi ZX400LCH-5GHitachi ZX400LCH-5G

На стенде компании "Лонмади" демонстрировались разработки JCB. В числе новинок можно назвать спецверсию экскаватора-погрузчика JCB 3CX и гусеничный экскаватор JCB JS205LC. Главные особенности нового 3CX - минимальная комплектация и экономичность. Двигатель - Dieselmax, мощность - 68,6 кВт. "Сердцем" второй новинки является Cummins мощностью 104 кВт, а основные изменения в экскаваторе касаются стрелы, которая сконструирована из увеличенных на 22% по высоте профилей листового металлопроката.

JCB 3CXJCB 3CX

JCB JS205LCJCB JS205LC

На выставочной площадке John Deere наше внимание привлек гусеничный экскаватор E360LC, появившийся в ассортименте российских дилеров в конце 2014 г. Двигатель PowerTech с мокрыми гильзами цилиндров, четыре режима работы гидросистемы, вентилятор с гидравлическим приводом и функцией реверса - компоненты, на которые производитель обращает особое внимание при представлении модели.

Deere E360LCDeere E360LC

С техникой японских конструкторов в рамках СТТ-2015 можно было познакомиться и на стенде ООО "ФКР Машинери", официального дистрибьютора Kobelco. Новую линейку экскаваторов, поставки которых в Россию начаты с осени прошлого года, представляла 34,4-тонная модель SK350LC-8. Среди улучшений - увеличенное усилие рукояти/усилие резания ковша, доработанный гидравлический контур и система управления двигателем ITCS.

Среди российских брендов, проявивших активность в дни выставки, следует выделить ЧЕТРА. ОАО "ЧЕТРА-ПМ" не приезжало на выставку без новинок уже несколько лет подряд, и этот год не стал исключением. Главным героем 2015 г. стал экскаватор-погрузчик серии ЭПК. Данная модель представляет собой 8-тонную машину с двигателем Perkins 1140D-E44T мощностью 101,5 л.с.

ЧЕТРА ЭПКЧЕТРА ЭПК

В число ранее не демонстрировавшейся техники вошли также бульдозеры Т6 (с двигателем Алтайского моторного завода и новой кабиной) и Т35 (60-тонная машина, исполненная в новом дизайне и с увеличенной базой трактора).

ЧЕТРА Т6ЧЕТРА Т6

ЧЕТРА Т35ЧЕТРА Т35

"ЭКСМАШ" привез на выставку два новых экскаватора - E210W с моноблочным рабочим оборудованием и E145WG, оснащенный оборудованием с изменяемой геометрией стрелы. Импортная "начинка" включает двигатели Deutz, гидравлику Bosch Rexroth, мосты и КПП Carraro и др.

ЭКСМАШ E210WЭКСМАШ E210W

ЭКСМАШ E145WGЭКСМАШ E145WG

Несмотря на то, что недостатка в китайской технике по традиции не было, в данном обзоре мы ограничимся упоминанием техники Shantui. В экспозиции компании "ДСТС" можно было познакомиться с двумя новыми бульдозерами - "малышом" SD08 и более габаритным SD16 Plus (предыдущая версия данной машины также демонстрировалась на выставке с гордой надписью "лидер продаж").

Shantui SD08Shantui SD08

Shantui SD16 PlusShantui SD16 Plus

Турецкое машиностроение также было представлено на выставке. Помимо экскаваторов-погрузчиков новой серии ALPHA, компания Hidromek продемонстрировала российским покупателям не совсем типичный для себя тип техники - автогрейдер MG330. Масса данной машины - 14,2 т, мощность дизеля - 135 л.с.

Hidromek 102 SHidromek 102 S

Hidromek MG330Hidromek MG330

Завершает обзор Компания "Традиция-К", на стенде которой было выставлено несколько новинок - гидромолоты Impulse 400S EV и Delta F-12 Full Hydraulic. Главные особенности первой модели - повышенная шумозащита, возможность замены буксы без спецприспособлений и отсутствие в конструкции пальца крепления. Гидромолот Delta - первая модель, не требующая заправки аккумулятора азотом.

Impulse 400S EVImpulse 400S EV

Линейка гидромолотов DeltaЛинейка гидромолотов Delta

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.