Молоты-амфибии Atlas Copco против дамб в Огайо
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Молоты-амфибии Atlas Copco против дамб в Огайо

СКАЧАТЬ PDF
08 апреля 2014
Последний этап восстановления реки Кайахога (штат Огайо, США) включал снос дамб Шератон Милл и Ле Фивер, ранее поставлявших гидроэлектрическую энергию для бурно растущей местной промышленности. Для реализации проекта использовались гидравлические молоты Atlas Copco с оснащением для подводных работ

Снос дамб был выполнен быстро и эффективно компанией RiverReach Construction, специализирующейся в сфере восстановления природных источников и заболоченных территорий.

За консультацией по выбору молотов специалисты RiverReach Construction обратились в компанию Columbus Equipment, которая является официальным представителем Atlas Copco. Были выбраны мощный, предназначенный для тяжелых условий эксплуатации молот Atlas Copco HB 3100 и более компактная модель Atlas Copco SB 552. Сжатый воздух, исключающий проникновение воды в ударный механизм молотов, нагнетался компрессором Atlas Copco XAS 185.

Молоты-амфибии Atlas Copco против дамбы в Огайо

Первой по плану сносили дамбу Шератон Милл длиной 12 м и высотой 3 м. Работы должны были выполняться сверху по течению, и руководитель работы Грег Гуэлло предложил спустить к дамбе модульную баржу с мини-экскаватором, оснащенным молотом SB 552.

С помощью этого молота в дамбе были проделаны "окна", чтобы выпустить удерживаемую воду. В результате уровень воды за дамбой постепенно опустился. Затем снос дамбы происходил с помощью  мощного HB 3100, который был установлен на 36-тонный экскаватор. Через день дамба была снесена.

Следующей на очереди стояла дамба Ле Фивер длиной 27,4 м и высотой почти 4 м, удерживающая большой объем воды. Специалистами RiverReach был сооружен подступ к реке и оператор смог приступить к работе, находясь ниже по течению. Поскольку баржа не понадобилась, задача была выполнена в короткий срок.

Снос дамбы в штате Огайо

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.