В Эльгинском угольном разрезе будет трудиться "шагающий работяга"
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В Эльгинском угольном разрезе будет трудиться "шагающий работяга"

СКАЧАТЬ PDF
17 сентября 2013
Уралмашзавод закончил отгрузку своего нового шагающего экскаватора ЭШ 20.90С для "Якутуголь"

Чтобы перевезти железного гиганта весом 1800 т пришлось задействовать аж 90 железнодорожных платформ и полувагонов, а также спецтранспортеры для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов.

Для изготовления ЭШ 20.90С производители использовали специальные марки стали, а также сорта пластика и резины для изоляции и уплотнений, способные выдерживать тяжелые климатические условия. В результате машина способна работать даже при температуре ниже -50° С.

В Эльгинском угольном разрезе будет трудиться «шагающий работяга»

Техническая начинка экскаватора также заслуживает особого внимания. Система централизованной автоматической смазки, современный привод переменного тока, информационная система, системы пожаротушения и видеонаблюдения – все эти составляющие позволяют сократить затраты электроэнергии, затраты на ремонт, техобслуживание, а также способствуют увеличению производительности самой машины и снижению себестоимости добываемого угля.

За монтаж нового ЭШ 20.90С возьмутся уже в ближайшее время. Сразу после сборки техника приступит к ведению вскрышных работ и будет "шагать" по Эльгинскому угольному месторождению на юго-востоке Якутии.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.