Volvo CE расширяет спектр спецтехники под заказ
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Volvo CE расширяет спектр спецтехники под заказ

СКАЧАТЬ PDF
17 июля 2013
Volvo Construction Equipment расширяет свои возможности по предоставлению специализированного оборудования, изготовленного на заказ

Благодаря сотрудничеству в разработке индивидуальных решений с другими компаниями, Volvo CE имеет возможность внедрять инновации в те секторы производства, где оборудование компании ранее не использовалось, а также расширить ассортимент специализированной техники, такой как машины на комбинированном ходу, бурильные и сваебойные установки, лесовозы, подъемно-транспортное оборудование, машины-амфибии.

Так, жители Донецкой области могут наблюдать за работой экскаватора-амфибии Volvo, который расчищает русло реки Сухой Торец.

В результате тендерных торгов, проведенных Управлением капитального строительства, очисткой Сухого торца занимается краматорское предприятие "Спецстройтехника". Несколько гусеничных экскаваторов Volvo помогут очистить пятнадцать километров реки, чтобы затем создать водоприемник.

экскаватор-амфибия Volvo

По словам главного инженера предприятия, благодаря использованию экскаватора-амфибии сроки реализации проекта значительно сокращаются. Учитывая положительный опыт применения подобных машин, подрядчик планирует завершить расчистку первого участка уже до конца текущего года.

ООО "Ферронордик Машины" Северо-Запад выполнило поставку для компании "ДСК" бетоносмесителя на базе сочлененного самосвала Volvo А25F для строительства олимпийских объектов в Сочи. Машину подготовили совместно с Пушкинским машиностроительным заводом.

бетоносмеситель на базе сочлененного самосвала Volvo А25F

Так как на технику нужно было установить не только саму бочку, но и автономный дизельный двигатель, то производитель увеличил задний свес машины. Еще одной задачей стала обязательная возможность демонтажа оборудования бетоносмесителя и обратной установки кузова самосвала. Таким образом, получилась машина "два в одном", которая может эксплуатироваться и как обычный сочлененный самосвал А25F, и как бетоносмеситель. Технику оснастили бочкой объемом 8 м3 с клапаном производства ПМЗ. Гидромотор питает автономный двигатель Д245.5. Также специально для этой машины были спроектированы удлинение рамы и клапан, закрывающий бочку во время движения.

На территории завода ООО "Устьянский лесопромышленный комплекс" прошла демонстрация пожарной машины на базе самосвала Volvo. Трактор лесопромышленный САВ 585099-0000010 - пожарная техника нового поколения, опытный экземпляр на базе шарнирно-сочлененного самосвала Volvo A40F.

пожарная машина на базе самосвала Volvo

Агрегат, созданный в России, на заводе "СТАРТ" в Долматово, появился благодаря сотрудничеству Группы компаний "УЛК" с компанией "Ферронордик Машины" - эксклюзивным дилером Volvo Construction Equipment по продаже и сервисному обслуживанию строительной, дорожной и лесной техники Volvo. Руководство ГК УЛК поддержало этот проект, дав возможность новой технике пройти испытания в устьянских лесах.

Все спецмашины Volvo снабжены подробным руководством по эксплуатации и гарантиями, распространяющимися на все устройства. Все изменения производятся согласно инструкциям компании Volvo.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.