JCB модернизировала 1CX - самого маленького из своих экскаваторов-погрузчиков
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

JCB модернизировала 1CX - самого маленького из своих экскаваторов-погрузчиков

СКАЧАТЬ PDF
17 февраля 2012
Теперь эта модель обладает новым дизайном, удлиненными погрузочными стрелами, увеличенными размерами рукояти, серводжойстиками и системой контроля мощности

Модель 1CX модернизирована в соответствии с текущим корпоративным стилем JCB, включая обновленную обшивку крыши кабины, улучшенные рабочие фары и надежную электрическую панель переключателей. Новые опциональные погрузочные стрелы на 100 мм длиннее и обеспечивают удобство при загрузке дорожных и строительных самосвалов.

Размер опциональной задней выдвижной рукояти увеличен на 500 мм, благодаря чему зона копания также увеличивается и появляется возможность копать ямы глубиной до 3,05 м. Это облегчает погрузку, так как экскаватор с легкостью может достигать центра кузова грузовика.

JCB модернизировала 1CX - самого маленького из своих экскаваторов-погрузчиков

Новая система контроля мощности повышает производительность, уменьшая перегрузку двигателя во время копания и увеличивая мощность при отвале грунта передним ковшом.

Опциональные серводжойстики обеспечивают оператору экскаватора более точное управление и требуют меньше усилий, избавляя от необходимости наклоняться вперед при работе с задним ковшом. В системе улучшена не только производительность: благодаря отсутствию рычага управления увеличивается пространство для оператора, в особенности вокруг его ног. Во время работы можно применять одну из двух моделей управления, основанных на стандартах SAE+ и ISO+ соответственно, — для этого используется опциональный переключатель, позволяющий оператору выбрать удобный режим и быстро приступить к работе.

Экскаватор-погрузчик JCB 1CX

Экскаватор-погрузчик JCB 1CX

В кабине машины 1CX установлено усовершенствованное кресло, благодаря которому пространство для ног увеличилось на 50 мм, что позволяет оператору удобно сидеть и вращать кресло во время работы экскаватора. Для управления вспомогательными функциями теперь используются опциональные пропорциональные переключатели на серводжойстиках, а не педаль, что обеспечивает более точный контроль и меньшую утомляемость оператора. Кроме того, теперь переключатели в кабине отображаются лазерной подсветкой, как на более крупных моделях 3CX и 4CX, за счет чего они гораздо лучше видны оператору.

Экскаватор-погрузчик JCB 1CX

Краткие технические характеристики модели JCB 1CX:

Мощность двигателя От 2850 кг до2950 кг в зависимости от кабины/навеса. Выдвижная рукоять и удлиненная погрузочная стрела добавляют еще 155 кг
Максимальная высота погрузки (спереди) 2,59 м
Максимальная глубина копания (сзади с опциональной выдвижной рукоятью) 3,05 м
Максимальная номинальная грузоподъемность спереди 600 кг
Усилие отрыва на ковше спереди 23,1 кН
Усилие отрыва на рукояти экскаватора 23,1 кН
Усилие отрыва на ковше экскаватора 22,9 кН

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.