КATO планирует увеличить производство гидравлических экскаваторов в 2 раза
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

КATO планирует увеличить производство гидравлических экскаваторов в 2 раза

СКАЧАТЬ PDF
07 июля 2011
Японская компания КATO в октябре 2011 года намеревается завершить строительство нового завода по производству гидравлических экскаваторов в Китае
Гидравлический экскаватор KATO

Объем производства будет достигать 200-300 машин в месяц. Завершение строительства завода ожидается в октябре этого года. Для удовлетворения растущего спроса на разнообразные строительную технику на китайском рынке планируется освоение выпуска новых для компании КАТО видов продукции.

Начиная с 2006 года, компания КАТО производит в Китае гидравлические экскаваторы массой 20 и 30 тонн. В настоящее время объем производства составляет 100-150 машин в месяц. Годовой объем продаж гидравлических экскаваторов КАТО в Китае на март 2011 года составил 12,5 миллиарда иен (154,4 миллиона долларов). Ожидается, что ввод в действие нового завода позволит увеличить этот показатель до 17-19 миллиардов иен к марту 2012 года.

На китайский рынок приходится примерно половина мирового спроса на гидравлические экскаваторы. По прогнозам, в 2012 году объем спроса в Китае вырастет на 20% по сравнению с предыдущим годом и составит 138 000 машин. Строительство нового завода в Китае позволит компании КАТО решить задачу по удовлетворению этого растущего спроса. Двигатели и гидравлическое оборудование экскаваторов будут поставляться из Японии.

Одной из предпосылок к сооружению завода именно в Китае стало стремление компании к снижению рисков, связанных с влиянием обменного курса валют при экспорте.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.