Новая компания LiuGong Europe станет базой для продвижения продукции в европейских странах. По информации представителей компании, дилерская сеть в Великобритании будет сформирована к концу этого года или в начале следующего. В настоящее время еще не решено, это будет один дилер или сразу несколько. Также приоритетными странами для компании являются Германия и Франция.
Liugong производит широкую линейку строительной техники, однако не все оборудование сертифицировано в соответствии с требованиями ЕС. В настоящее время европейскую сертификацию прошли автогрейдеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы, катки и вилочные погрузчики. В ближайшем будущем в компании рассчитывают на успешное получение аналогичных сертификатов на другие виды техники: автокраны, бульдозеры, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, мини-погрузчики с бортовым поворотом и экскаваторы-погрузчики.
Одним из приоритетов компании является обеспечение поставляемой на европейский рынок продукции необходимым уровнем технической поддержки. С этой целью планируется открытие склада запасных частей с емкостью изделий стоимостью свыше 1,5 млн. фунтов стерлингов.
Помимо открывшегося недавно офиса в Амстердаме, Liugong имеет также региональные подразделения в Северной Америке, Латинской Америке Индии и Австралии. 16 заводов компании расположены в Китае, один – в Индии.