![]() |
Новые модели гидромолотов разрабатывались в рамках общей стратегии Atlas Copco: создавать навесные агрегаты со все более выгодным соотношением веса и производительности. Ту же производительность можно получить на меньшем навесном агрегате и носителе. Это приводит к снижению капитальных затрат и эксплуатационных расходов. Однако более высокая производительность означает большую нагрузку на навесной агрегат, которая компенсируется традиционными и новыми характеристиками изделий.
Все три типа гидромолотов Atlas Copco оснащены системой PowerAdapt, отключающей гидромолот при слишком высоком давлении масла. «Это целесообразно, например, в том случае, если гидромолот используется на разных носителях, - поясняет Торстен Трегер, куратор товарной линии средних и тяжелых гидромолотов. - При неправильной настройке давления масла на носителе гидравлическая система молота может быть перегружена. Мы серийно оснащаем системой PowerAdapt все тяжелые гидромолоты, чтобы гарантировать нашим клиентам производительность и максимальные возможности применения.»
При неправильной настройке носителя обычные предохранительные клапаны, используемые в гидромолотах, непрерывно сливают масло в бак, бесполезно расходуя столь дорогостоящую энергию. Это снижает эффективность и рентабельность машины.
Улучшенная система направляющих гидромолотов обеспечивает большую стабильность и сопротивляемость. «Ведь гидромолоты эксплуатируются в очень тяжелых условиях, - добавляет Трегер. - Новая крышка фиксаторов гарантирует большую защиту, особенно в нижней части гидромолота, на которую и приходятся самые большие нагрузки. Мы также усилили смотровое окошко и выемки для боковых поворотных резьбовых соединений. Кроме того, модификации Non-Dust трех новых типов молотов будут оснащены вращающимся приспособлением для защиты от износа, которым уже оснащены модификации Dust всех серий гидромолотов HB».
Все хорошо зарекомендовавшие себя характеристики тяжелых гидромолотов Atlas Copco есть и у трех новых типов: система VibroSilenced для защиты от шума и вибрации, AutoControl для регулирования частоты и энергии ударов в зависимости от жёсткости породы, а также ContiLube ™ II - интегрированное автоматическое смазочное устройство. С помощью StartSelect оператор может влиять на процесс пуска и отключения гидромолота. А дополнительное приспособление DustProtector защищает нижнюю часть гидромолота от проникновения пыли и частиц породы.
Гидромолот Atlas Copco HB 2000 с рабочим весом 2000 кг имеет производительность на 10 %, чем его предшественник, HB 2200. HB 3100 и HB 4700, с рабочим весом 3100 и 4700 кг, имеют производительность на 5 % и 13 % выше моделей-предшественников.
Основные технические характериститки гидромолотов Atlas Copco:
HB 2000 | HB 3100 | HB 4700 | |
Рабочий вес | 2000 кг | 3100 кг | 4700 кг |
Класс носителя | 22-38 т | 32-52 т | 45-80 т |
Расход масла | 150-190 л/мин | 210 – 270 л/мин | 260-340 л/мин |
Рабочее давление | 160-180 бар | 160 – 180 бар | 160-180 бар |
Частота ударов | 300-600 уд/мин | 280 – 560 уд/мин | 280-520 уд/мин |