Специалисты Тюменьремдормаша разработали ледокол для дорожно-строительной техники

Специалисты Тюменьремдормаша разработали ледокол для дорожно-строительной техники

27 января 2010
На тюменском предприятии Тюменьремдормаш изготовили специальную насадку для дорожной техники, предназначенную для борьбы с наледью на дорогах
насадка-ледокол компании Тюменьремдормаш

Насадка сделана из разных видов стали, но преимущественно используется высоколегированная. Она может использоваться на различной технике: на тракторах К-700, Т-150, фронтальном погрузчике Амкадор ТО-18, тяжелом грейдере ДЗ-180 и др. Механизм работы нового оборудования следующий: при скорости 20 км в час насадка начинает работать как «колотушка», и происходит скалывание льда.

Испытания «ледокола», изготовленного специалистами Тюменьремдормаша, прошли в прошлую субботу. На первые четыре насадки уже поступили заказы, и в ближайшее время техника, оборудованная «ледоколами», появится на дорогах Тюмени.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,86
5
4
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться