Новый перегружатель Sennebogen 818 для операций по рециклированию и погрузке мусора
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый перегружатель Sennebogen 818 для операций по рециклированию и погрузке мусора

СКАЧАТЬ PDF
24 ноября 2009
Эксплуатационная масса перегружателя Sennebogen 818 составляет 19,5 тонн, что является новым классом массы для гидравлических перегружателей подобного назначения
перегружатель Sennebogen 818

Перегружатель Sennebogen 818 отличается гибкостью применения и одновременно его характеризует компактность и прочность конструкции. Максимальный свес поворотной платформы при ее повороте составляет всего 2,3 м, а габаритная ширина машины не превышает 2,5 м. Это дает перегружателю возможность работать в весьма стесненном пространстве при отличной маневренности и транспортабельности.

Длина стрелы нового перегружателя Sennebogen равна 9,2 м. При этом энерговооруженность рычажного механизма находится на высоком уровне, обеспечивая мощный и точный поворот. В качестве стандартного рабочего орудия используется многочелюстной грейферный захват или сортировочный захват с реверсивным механизмом, который позволяет эффективно выполнять операции по сортировке и загрузке материалов. Конструкторская схема машины позволяет максимально приспособить ее к потребностям практики. Например, опорные устройства имеют модульную конструкцию. Поэтому два модуля с аутригерами легко заменить на один модуль с аутригерами и отвал. Аутригеры имеют большой размер, что гарантирует высокую устойчивость.

Особенностью Sennebogen 818 являются новые гидравлические цилиндры. Например, выдвижение стрелы и рукояти осуществляется всего одним гидроцилиндром. Такое решение позволяет хорошо защитить механизм от мусора, скрыв его под стрелой и ее удлинительной секцией. Это позволяет также отказаться от части шлангов, трубопроводов, клапанов, элементов соединений. При этом снижается потребность в запасных частях. Тот факт, что гидроцилиндр выдвигается вниз, дает возможность избежать скопления грязи на чувствительном верхнем участке, который трудно чистить. Кроме того, гидроцилиндр защищен боковыми панелями, а его лини выполнены максимально надежными и прочными. Оригинальным конструкторским решением следует признать наличие специальной замкнутой воздушной камеры в надстройке поворотной платформы, через которую происходит выброс воздуха наружу, минуя двигательный отсек.

Перегружатель оснащен двигателем мощностью 97 кВт. Радиатор имеет значительно больший размер по сравнению с обычными машинами, причем он установлен наклонно. Ячейки между ребрами сердцевин радиатора выполнены увеличенного размера, что снижает их засоряемость мелким мусором. При этом теплосъем радиатора остается высоким. Особое внимание уделено упрощению обслуживания машины. Для повышения надежности конструкторы пошли на отказ от избыточной электроники.

По отдельному заказу Sennebogen 818 может агрегатироваться силовыми электродвигателями с питанием от внешней сети вместо дизеля. Такая модификация идеальна для работы внутри помещений. Удобная кабина оператора может подниматься на высоту 4,8 м. Она имеет большую площадь остекления, причем стекло использовано ламинированным, устойчивым к ударам падающих фрагментов мусора. Система кондиционирования воздуха является стандартной опцией.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.