В Украине обнаружены два подпольных цеха по сборке тракторов, экскаваторов и др.техники из китайских комплектующих

В Украине обнаружены два подпольных цеха по сборке тракторов, экскаваторов и др.техники из китайских комплектующих

22 апреля 2009
Сотрудники органов внутренних дел обнаружили в Одессе и Харцизске два подпольных цеха по сборке тракторов, экскаваторов, катков, грузовой и др. техники из китайских комплектующих

В г.Одессе и Харцизске Донецкой области Украины правоохранительные органы обнаружили два подпольных цеха по сборке грузовой и строительной техники - тракторов, экскаваторов, катков, грузовиков и др. Цеха были частью теневой схемы контрабанды – собранная здесь техника легализовывалась через должностных лиц Гостехнадзора, а затем реализовывалась. Детали для сборки техники злоумышленники завозили преимущественно из Китая.

За весь период деятельности преступной группировки сумма неоплаченных налогов и сборов превысила 50 млн. грн, а общая сумма убытков, причиненных государству, по предварительным подсчетам оценивается в 100 млн. грн. (более 400 млн. рос. рублей).

По данному делу прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело о фиктивном предпринимательстве.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться