Корейский производитель строительного оборудования Doosan Infracore Co. готовит к реализации финансируемый правительством Кореи проект по разработке экологически чистых экскаваторов
Данный проект предусматривает разработку компанией Doosan Infracore к 2014 году экскаватора 22-тонного класса, выбросы углекислого газа в котором будут снижены на 35 процентов, при этом потребление топлива также уменьшится на 35 процентов, что поможет потребителю сэкономить до 12 тысяч долларов в год.
Как сообщили представители компании, в будущем применение энергосберегающих технологий будет расширяться, в частности, они будут использованы при разработке фронтальных и вилочных погрузчиков Doosan. Инвестиции в проект, участие в котором принимают еще семь компаний, как корейских, так и иностранных, составят 18 млрд. вон (13 млрд. долларов).
По материалам сайта www.koreaherald.co.kr