ЧТЗ-Уралтрак поставит технику ДРСУ Омской области в обмен на право требования 100-миллионного долга Омсктрансмаша
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ЧТЗ-Уралтрак поставит технику ДРСУ Омской области в обмен на право требования 100-миллионного долга Омсктрансмаша

СКАЧАТЬ PDF
18 сентября 2008
Челябинский тракторный завод получил право требования 100-миллионного долга Омсктрансмаша, принадлежащее Правительству Омской области, в обмен на обязательство предоставить 42 единицы дорожно-строительной техники – бульдозеров, погрузчиков и экскаваторов

Правительство Омской области выдало беспроцентный кредит Омсктрансмашу на погашение задолженности по выплате заработной платы в июле 2004 года сроком на полгода, но до сегодняшнего дня данная сумма не возвращена. Долги предприятия по зарплате работникам были погашены только в 2008 году после проведения закрытых торгов по продаже оборонной части завода (сумма сделки составила 707 млн рублей). Средства для расчета с дебиторами Омского предприятия планировалось получить в результате продажи необоронной части, однако дальше стадии оценки имущества данный процесс не сдвинулся – покупатели не готовы заплатить сумму, которая требуется для уплаты всех долгов.

Как мы ранее сообщали, ООО «ЧТЗ-Уралтрак» готов купить оставшуюся часть имущественного комплекса Омсктрансмаша, и уже с 2007 года ведет производство тракторов и экскаваторов на арендуемых мощностях завода. Теперь же ЧТЗ станет и дебитором Омсктрансмаша.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.