Об этом сообщил министр инвестиционной политики области Дмитрий Сватковский. По его словам, в соглашении будет детально прописана реализация проекта, и раскрыты все обязательства сторон. "В настоящее время оформляется земельный участок. Запуск завода намечен на 2009 год", - рассказал министр.
Как сообщалось ранее, Liebherr приступил к созданию производства землеройной техники в Дзержинске в сентябре 2007 года. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе одобрил выделение сроком на 49 лет в аренду участка площадью 120 га для ООО "Либхерр-Нижний Новгород" в северной стороне дороги Москва - Нижний Новгород.
Объем инвестиций в создание первой очереди составит $80 млн. В целом в создание завода землеройной техники концерн Liebherr намерен инвестировать более $250 млн. Объем производства в настоящее время не определен. Ранее концерн планировал также создать в Дзержинске на общей площадке производство для сборки строительной техники для российского рынка и производство комплектующих для авиастроения.