Компания Вольво решила стать партнером клипера Gotheborg III и спонсировать его плавание в Китай. Компания обеспечит финансовую поддержку плавания, что позволит продвинуть торговую марку Вольво на рынки Китая и Азии
Компания Вольво решила стать партнером клипера Gotheborg III и спонсировать его плавание в Китай. Компания обеспечит финансовую поддержку плавания, что позволит продвинуть торговую марку Вольво на рынки Китая и Азии. Восточно-индийскому клиперу отводится важная роль и в следующей океанской гонке Вольво. Уже в 1934 году, спустя 7 лет после создания, компания Вольво начала продавать свою продукцию в Китае. Скромные поставки грузовиков Вольво положили начало продажам в Азии. Сегодня большинство фирм компании на китайском рынке имеют свои заводы. А продажи продукции Вольво в последнее время быстро растут.
«Строительство клипера и его последующее плавание привлекло огромное внимание в Китае. И для компании Вольво очень важно внести свой вклад в реализацию этого проекта», сказал Леннарт Йенссен, заместитель генерального менеджера компании. «Китай играет важную роль в стратегии компании, и мы рассматриваем этот проект, как прекрасное средство продвижения на рынок продукции Вольво, и подчеркиваем важность этой страны для нас».
Вольво будет по-разному использовать клипер в продвижении своей торговой марки на рынки Азии и особенно Китая. Клипер будет участвовать в очередной океанской гонке Вольво, которая стартует в Испании в ноябре этого года.