Сейчас НКМЗ производит продукции на 1,1 млрд. грн. в год. Ежегодно в развитие и техническое перевооружение завод вкладывает 130 млн. грн, что в 38 раз больше, чем в начале 90-х годов. На предприятии сейчас трудятся более 16 тысяч человек, только конструкторов на НКМЗ более 2 тысяч.
"В Украине справедливо говорят о феномене НКМЗ, ставшего за годы истории стальным авторитетом Украины", - так сказал о заводе председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, приехавший поздравить юбиляров.
В понедельник, 27 сентября, планируется визит на НКМЗ Президента Украины Леонида Кучмы.
Официальный пуск "НКМЗ" состоялся 28 сентября в 1934 году.
Закрытое акционерное общество "Новокраматорский машиностроительный завод" специализируется на выпуске продукции для металлургического производства, горно-добывающей промышленности, производит строительно-монтажное оборудование.
Экскаватор РУ