China Coal & Mining Expo 2005 - Международная выставка оборудования и технологий для горного дела

China Coal & Mining Expo 2005 - Международная выставка оборудования и технологий для горного дела

25 октября 2005
25.10.2005 - 28.10.2005 г., г. Пекин, Китай

Организаторами выставки являются организации China Coal Consultant International и National Center of International exchange & Cooperation of SACMS.

В предыдущей выставке China Coal & Mining Expo 2003 года приняли участие около 200 компаний из 14 стран мира, и с экспонатами выставочных стендов ознакомились около 12 тысяч посетителей-профессионалов.

Профили выставки:

  • Геологоразведка: разведывательное оборудование и услуги; разведочное бурение; программное обеспечение для моделирования месторождений.
  • Разработка рудников: оборудование для бурения и углубления шахт; проходческие горные комбайны; подъемные краны, станки для бурения, буровые установки; крепление выработок.
  • Подземная добыча: врубовые машины, очистные комбайны, струги, выемочные комбайны; комбайны непрерывного действия; армированные забойные конвейеры; механизированные крепи; приводы с зубчатой передачей.
  • Открытые горные работы: перевозочные вагонетки и детали к ним; погрузчики, скреперы, грейдеры, бульдозеры, подъемные краны и служебные машины; ударные дробилки; взрывное бурение; системы наблюдения и контроля.
  • Транспортировка угля и руд: ленточные конвейеры и составляющие; укладочное оборудование; механизмы подачи и дробления, молоты; он-лайн системы взвешивания и контроля; хранение.
  • Обработка угля и минералов: пробы руд, взятие образцов; просеивание, измерение и классификация; измельчение и шлифовка; флотация, фильтрация и обогащение руд; сухое и мокрое обогащение; печи и аппараты для сушки; системы контроля; трубопроводы, бассейны, насосы; реагенты, химикаты.
  • Остальное: воздушные компрессоры, вентиляционные системы для шахт; оборудование для взрывных работ, взрывчатые вещества; оборудование для водоотлива; безопасность в шахтах; системы связи и обмен информацией; энергообеспечение шахт; защита окружающей среды; силовые установки; датчики, приемники и инструментальное оснащение.

Китай занимает третье место в мире по количеству угольных ресурсов. Горная промышленность играет важную роль в развитии экономики Китая и стабильно развивается. В 2003 году выработка угля составила 1,55 миллиарда тонн, в 2005 ожидается, что будет добыто 1,6 млрд. тонн, а в 2010 – 1,8 млрд. тонн. Соответственно, постоянно увеличивается экспорт продукции горной промышленности Китая за рубеж и импорт новейшего оборудования и технологий из разных стран.

Более подробную информацию о данном мероприятии Вы сможете найти на сайте www.expoclub.ru



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться