Весной «Тракторные заводы» выходят на рынок с новой техникой и новым партнёром
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Весной «Тракторные заводы» выходят на рынок с новой техникой и новым партнёром

СКАЧАТЬ PDF
27 января 2023
В марте текущего года с конвейера совместного с индийской компанией предприятия сойдут первые сельскохозяйственные тракторы

Концерн «Тракторные заводы» совместно с зарубежным партнёром — крупнейший индийским производителем колёсных тракторов International Tractors Limited — будут выпускать тракторы малой и средней мощности в Чувашской Республике. Индийская компания заменила планируемого ранее партнёра — итальянский концерн Same Deutz-Fahr.

К 2031 году с конвейера СП сойдут более 16 тысяч тракторовИсточник фото: tplants.comК 2031 году с конвейера СП сойдут более 16 тысяч тракторов

Ожидается, что уже в марте 2023 года с конвейера совместного предприятия сойдут первые тракторы. Для их выпуска будут использованы производственные мощности «Тракторных заводов». В будущем планируется также сотрудничество с отечественными производителями компонентной базы.

В прошлом году на основе ООО «Волжский комбайновый завод» — одной из производственных площадок российском компании — была установлена универсальная линия крупноузловой сборки. Её мощность составляет до 1 000 тракторов в год. Также под нужды производства совместного предприятия запланирована покупка дополнительного здания и земельного участка.

Совместное предприятие уже в этом году рассчитывает выручить более 1,7 млрд рублей. К 2031 году с его конвейера сойдут более 16 тысяч тракторов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
5
3
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.