Компания Liebherr завершила предыдущий год в плюсе: рост оборотов составил 12,6%
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Liebherr завершила предыдущий год в плюсе: рост оборотов составил 12,6%

СКАЧАТЬ PDF
07 апреля 2022
Совокупный оборот группы компаний Liebherr составил практически 12 млрд евро, что на 12,6% больше результатов 2020 года

Несмотря на проблемы с закупкой сырья и компонентов, а также сбои в логистических цепочках, группа компаний добилась роста продаж в 11 из 13 направлений в большинстве регионов сбыта. В частности, в сегментах землеройной и бетоносмесительной техники, а также самоходных и башенных кранов оборот составил около 8 млрд евро (+17%).

Оборот группы компаний Liebherr вырос на 12,6% в сравнении с финансовыми итогами 2020 годаИсточник фото: liebherr.comОборот группы компаний Liebherr вырос на 12,6% в сравнении с финансовыми итогами 2020 года

В 2021 году компания продолжила совершенствовать существующие электрические приводы и работать над водородными ДВС и соответствующей топливной аппаратурой. Так, к серийному производству подготовлены следующие модели, работающие от аккумуляторов: автобетоносмесители на 5-осном шасси, гусеничные краны (LR 1160.1 и LR 1130.1) и гусеничные экскаваторы (R 976-E и R 980 SME-E).  

Также отметим, что новое предприятие Liebherr-Concrete Technology Marica EOOD (Болгария) начало сборку узлов и изготовление стальных конструкций для автобетоносмесителей. Кроме того, в Индии состоялся запуск новой линии по производству редукторов. А к концу текущего года к выпуску опорно-поворотных устройств, редукторов и гидроцилиндров приступит завод Liebherr Components (Dalian), расположенный в Китае.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.