Правительство наложило запрет на вывоз некоторых видов спецтехники с территории России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Правительство наложило запрет на вывоз некоторых видов спецтехники с территории России

СКАЧАТЬ PDF
15 марта 2022
Указанная мера содержится в Постановлении от 9 марта 2022 г. № 311 и, по предварительным данным, будет действовать до конца текущего года

В Постановлении №311 приведён перечень техники, запрещённой к вывозу из страныИсточник фото: exkavator.ruВ Постановлении №311 приведён перечень техники, запрещённой к вывозу из страны

В перечень товаров (Приложение №1 Постановления № 311), ранее ввезённых в страну и попавших под запрет на вывоз, кроме прочего включены:

  • 8426 Судовые деррик-краны; краны подъёмные, включая кабель-краны; фермы подъёмные подвижные, погрузчики портальные и тележки, оснащённые подъёмным краном.
  • 8429 Бульдозеры с неповоротным или поворотным отвалом, грейдеры, планировщики, скреперы, механические лопаты, экскаваторы, одноковшовые погрузчики, трамбовочные машины и дорожные катки.
  • 8430 Машины и механизмы прочие для перемещения, планировки, профилирования, разработки, трамбования, уплотнения, выемки или бурения грунта, полезных ископаемых или руд; оборудование для забивки и извлечения свай; снегоочистители плужные и роторные.
  • 8432 Машины сельскохозяйственные, садовые или лесохозяйственные для подготовки и обработки почвы; катки для газонов или спортплощадок.
  • 8474 Оборудование для сортировки, грохочения, сепарации, промывки, измельчения, размалывания, смешивания или перемешивания грунта, камня, руд или других минеральных ископаемых в твёрдом (в том числе порошкообразном или пастообразном) состоянии и проч.
  • 8702 Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя.
  • 8703 Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили.
  • 8704 Моторные транспортные средства для перевозки грузов.
  • 8705 Моторные транспортные средства специального назначения (например, автомобили грузовые аварийные, автокраны, пожарные транспортные средства, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные автомобили, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками), кроме используемых для перевозки пассажиров или грузов.
  • 8706 00 Шасси с установленными двигателями для моторных транспортных средств товарных позиций 8701 – 8705.
  • 8707 Кузова (включая кабины) для моторных транспортных средств товарных позиций 8701 – 8705.
  • 8708 Части и принадлежности моторных транспортных средств товарных позиций 8701 – 8705.
  • 8716 Прицепы и полуприцепы; прочие несамоходные транспортные средства; их части.

Кроме того, в указанный перечень вошли многие запчасти и комплектующие, необходимые для сборки техники, в том числе ДВС и электродвигатели.

Отметим также, что в Постановлении №312 от 9 марта 2022 года приведён перечень товаров, которые можно вывозить из страны на территорию государств-участников ЕврАзЭС, Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,67
5
2
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.