Правительство поддержало разработку экологичной спецтехники. Очередной грант отправляется в Чувашию
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Правительство поддержало разработку экологичной спецтехники. Очередной грант отправляется в Чувашию

СКАЧАТЬ PDF
16 июня 2021
Из федерального бюджета выделены средства в размере 245 млн рублей на реализацию проекта, разработанного специалистами предприятия «Сеспель» и научными сотрудниками Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова и МГТУ им. Н.Э. Баумана

Цель проекта — наладить производство экологичных фронтальных погрузчиков. Одно из принципиальных отличий этих машин — гибридная силовая установка, созданная на основе тяговых электродвигателей и дизельного генератора. Также в планах оснастить фронтальные погрузчики электронными интеллектуальными системами, повышающими комфорт оператора во время работы и его безопасность. Так, среди нововведений называется автоматическое взвешивание, видеонаблюдение на 360 градусов, система обнаружения людей и объектов в рабочей зоне.

Руководство компании «Сеспель» планирует открыть новый цех по производству гибридных фронтальных погрузчиков Источник фото: sespel.comРуководство компании «Сеспель» планирует открыть новый цех по производству гибридных фронтальных погрузчиков

Руководство компании «Сеспель», где будет выпускаться указанная техника, планирует открыть новый производственный цех, а также установить современное оборудование. С этой целью будет выделено 252 млн руб. из собственных средств компании.

Отдельно отметим, что разработчики планируют использовать по максимуму комплектующие отечественного производства. При этом основные узлы и агрегаты гибридных фронтальных погрузчиков буду выпускаться на самом предприятии. В их числе — гидравлическая и электрическая системы, оптимизированное шарнирно-сочлененное соединение, обеспечивающее надёжность при проведении работ в условиях бездорожья, а также кабина оператора с установленными в ней электронными интеллектуальными системами управления и безопасности.

Серийное производство новинок планируется наладить уже в 2024 году, а ещё через четыре года — выйти на показатель более 250 единиц техники в год.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.