Новинка от Chevron: моторное масло Texaco Delo 600 ADF для мощных двигателей
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новинка от Chevron: моторное масло Texaco Delo 600 ADF для мощных двигателей

СКАЧАТЬ PDF
14 октября 2020
Новая революционная технология производства присадок позволяет значительно уменьшить засорение сажевых фильтров дизельных двигателей, продлить срок их службы в 2,5 раза и экономить 3% топлива

*На правах рекламы

22 сентября на онлайн-мероприятии для прессы главный коммерческий бренд-менеджер Ромель Атиенца (Rommel Atienza) и старший кадровый инженер Шон Витакр (Shawn Whitacre) подробно рассказали о новом продукте.

Новое моторное масло Texaco Delo® 600 ADF с запатентованной технологией OMNIMAXTM

Моторное масло Texaco Delo 600 ADF предназначено для мощных дизельных двигателей с сажевыми фильтрами. Благодаря особой структуре и присадкам в составе смазочного материала его применение позволяет заметно снизить эксплуатационные затраты:

  • На 3% снижается расход топлива.
  • Срок службы сажевого фильтра возрастает в 2,5 раза.
  • Рабочие поверхности надежно защищаются от сухого контакта за счёт плотного покрытия масляной плёнкой, что даёт возможность отсрочить капитальный и любой другой ремонт.

Снижение эксплуатационных затрат при использовании масла Texaco Delo 600 ADF на реальном примере

В дизельных моделях фильтр DPF со временем забивается частицами сажи, которые оседают на его поверхности. Это ухудшает пропускную способность фильтра и усложняет выход выхлопных газов. Проблему легко распознать по следующим признакам:

  • ухудшение динамических характеристик;
  • предупреждающие значки на панели приборов;
  • перебои в работе ДВС.

Для решения проблемы проводят пассивную либо активную регенерацию фильтра. Стоит эта услуга в среднем 1 500–2 000 рублей. Если сажевый фильтр пришел в негодность, его приходится менять в сборе: регенерация в таком случае не поможет. Обойдется это от 15 000 до 90 000 рублей в зависимости от модели авто и разновидности фильтра.

Если для регламентного обслуживания применять масло Texaco Delo 600 ADF, эксплуатационный ресурс сажевого фильтра увеличится в 2,5 раза. За счёт этого удастся сэкономить на регенерации фильтра либо его замене. В отдельных моделях сумма экономии может достигать 90 000 рублей.

Теперь вернёмся к расходу топлива. Правильно подобранное масло Texaco Delo 600 ADF даёт незначительную экономию в 3%. При годовых пробегах в 30 000 км сумма, которую удаётся сэкономить, становится солидной: при среднем расходе 10 л и годовом пробеге 30 000 км  всего понадобится 6 000 л дизтоплива стоимостью 300 000 рублей — экономия составит не менее 9 000 рублей.

Особенности масла Texaco Delo 600 ADF

При производстве Texaco Delo 600 ADF используется запатентованная корпорацией Chevron технология OMNIMAX™. Данное моторное масло предназначено для дизельных двигателей большой мощности и способствует сокращению образования сажи в фильтрах, гарантируют надёжную защиту для самого мотора и вспомогательных систем, которые снижают токсичность выхлопных газов.

Масло Texaco Delo 600 ADF подходит для любой техники, в том числе для грузовиков и внедорожных моделей, двигатели которых испытывают повышенные нагрузки. Оно содержит всего 0,4% сульфатной золы, допустимая норма по спецификациям API и ACEA составляет 1%. На неё ориентируется большинство производителей масла для мощных ДВС, которые применяют гораздо больше чем 0,4% сульфатной золы.

Новая основа и присадки в составе значительно замедляют процесс засорения сажевых фильтров. Это увеличивает срок их службы, интервалы между циклами регенерации, при этом расход топлива на протяжении всего срока эксплуатации техники снижается на 3%.

Уменьшение образования сажи в сажевых фильтрах

Сажевый фильтр дизельного двигателя задерживает до 98% выбрасываемых твёрдых частиц в виде сажи и золы, большая часть которых выжигается в ходе стандартных циклов регенерации этих фильтров. Однако зола является негорючим веществом, которое образуется из-за наличия металлических присадок в смазочном материале. Это значит, что со временем сажевые фильтры засорятся, владельцы техники будут вынуждены восстанавливать их работоспособность, понесут убытки из-за простоев.

Если в фильтре будет слишком много сажи и золы, то большое количество тепла, образующегося в ходе регенерации, может привести к выходу фильтра из строя, а стоимость его замены порой достигает десятки тысяч рублей. Также при засорении фильтра увеличивается расхода топлива.

Но в случае с Texaco Delo 600 преимущества не ограничиваются защитой сажевого фильтра. Это моторное масло отличается исключительно высокой стойкостью к окислению, что позволяет увеличить интервал его замены. Работает оно так же долго, как и другие продукты Texaco, например, Delo 400. Это подтверждено независимыми изысканиями, в ходе которых отмечена надёжная защита клапанного механизма и эффективное удаление отложений с поршней.

Вся линейка моторных масел Delo 600 ADF — в продаже с 1 июля 2020 г. Представлены следующие марки:

  • Delo 600 ADF 15W-40
  • Delo 600 ADF 10W-30

 

 

Сайт: ru.texacolubricants.com

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Листайте вниз, чтобы узнать больше о моторном масле Texaco Delo 600 ADF