Британская арендная отрасль сильнее всего в Европе пострадала от Covid-19
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Британская арендная отрасль сильнее всего в Европе пострадала от Covid-19

СКАЧАТЬ PDF
02 июля 2020
Пандемия оказала негативное влияние на все европейские рынки аренды, однако в Великобритании падение оказалось наиболее значительным. Как сообщает Европейская ассоциация аренды, в данной стране объём инвестиций снизится по итогам года на 40–70% в сравнении с прогнозом

Опрос участников арендного бизнеса показал, что активность на британском рынке во втором квартале 2020 упала на 40% в сравнении с результатами прошлого года. Ожидается, что в третьем квартале данный показатель будет меньше прошлогоднего на 20–30%. Результатом этого, по заявлениям респондентов, станет сокращение инвестиций в текущем году на 40–70%.

Меньше всего от коронавируса пострадали Центральная и Северная ЕвропаИсточник фото: exkavator.ruМеньше всего от коронавируса пострадали Центральная и Северная Европа

Также сильно от COVID-19 пострадала Южная Европа: здесь рыночная активность во втором квартале снизилась на 20–40%. Прогноз на третий квартал — падение на 10–15%. Ожидается, что объём инвестиций сократится на 40–50%.

В то же время влияние пандемии на остальные страны не такое значительное. Результат в Центральной и Северной Европе во втором квартале — минус 10%, прогноз на третий квартал — минус 5–10%. Тем не менее, по мнению участников рынка, инвестиции всё равно снизятся на 10–50%.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.