Рейтинг крупнейших мировых арендных компаний: доходы и объёмы инвестиций
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Рейтинг крупнейших мировых арендных компаний: доходы и объёмы инвестиций

СКАЧАТЬ PDF
16 июня 2020
Издание International Rental News опубликовало ТОП-100 мировых арендных компаний. В данном обзоре мы подробнее расскажем о первой пятёрке

Совокупный оборот у 100 крупнейших арендодателей по итогам 2019 года составил 53,2 млрд евро, что на 10% больше, чем в 2018 году. Одна из главных тенденций, отмеченных в рейтинге этого года, — улучшение позиций компаний из Северной Америки, а также появление нескольких новых игроков из данного региона в топе.

В рейтинг вошли американские, европейские и японские арендодателиИсточник фото: exkavator.ruВ рейтинг вошли американские, европейские и японские арендодатели

1. United Rentals

Американская компания уверенно опередила своего ближайшего конкурента. Арендодателю принадлежит 15,6-процентная доля в суммарных доходах участников ТОП-100 (годом ранее — 14,5%). Годовые инвестиции в приобретение нового оборудования превысили 1,9 млрд евро (+1% в сравнении с 2018 г.).

2. Ashtead Group

На второй позиции — Ashtead с доходом в размере более 5,3 млрд евро в 2019 году (доля — 10%). Английская компания направила на покупку новой техники более 1,8 млрд евро (годом ранее — 1,6 млрд).

3. Aktio Corp

Третью строчку рейтинга в очередной раз заняла Aktio Corp., выручка японской компании — 2,3 млрд евро (доля — 4,3%).

4. Loxam

Французская компания Loxam поднялась на две ступени. После приобретения Ramirent (данная сделка стала крупнейшей за всю историю на европейском рынке) арендодатель увеличил выручку почти до 2,3 млрд евро (доля — 4,3%). Результат 2018 г. был гораздо скромнее — 774 млн евро.

5. Aggreko

Сместившаяся на одну позицию вниз компания Aggreko отчиталась о доходе в размере 1,9 млрд евро. Сокращение финансовых показателей в сравнении с прошлым годом составило 8%. Доля в общем объёме — 3,6%. Инвестиции в парк арендной техники снизились до 223 млн евро (-3%).

 

Также в ТОП-100 вошли Herc Rentals (США), Kanamoto (Япония), Boels Verhuur (Европа), Nishio Rent All Co (Япония) и Algeco Scotsman (США).

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,38
5
1
16
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.