Несмотря на карантин. Некоторые российские заводы возобновили производство
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Несмотря на карантин. Некоторые российские заводы возобновили производство

СКАЧАТЬ PDF
07 апреля 2020
С 6 апреля производственные работы восстановлены на таких предприятиях, как «Автокран», «КАМАЗ», «Группа ГАЗ», «АвтоВАЗ» и Sollers

Ивановский машиностроительный завод «Автокран» возобновил производство полностью. Как сообщили в пресс-службе, сначала будут исполняться контракты по поставкам продукции организациям, которые участвуют в модернизации и строительстве больниц, объектов социальной сферы и др.

На полную мощность заработали также заводы «КАМАЗ» и Mazda Sollers во Владивостоке. В течение недели руководство ПАО «Соллерс» рассчитывает восстановить ещё два производства УАЗ и Ford Sollers в Ульяновске и Татарстане. В первую очередь речь идет о выпуске автомобилей скорой медицинской помощи, на закупку которых правительство выделило регионам 5,2 млрд руб.

С 6 апреля завод «Автокран» полностью возобновил производство продукцииИсточник фото: avtokran.ru С 6 апреля завод «Автокран» полностью возобновил производство продукции

По словам гендиректора «КАМАЗ» Сергея Когогина, работа предприятия была возобновлена, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование социально значимых служб страны. Напомним, что техника КАМАЗ задействована в перевозках медицинского оборудования, работе организаций ЖКХ, а также в доставке товаров первой необходимости и продуктов питания.

С понедельника начало работать заготовительное производство ГАЗ, а также Ярославский завод дизельной аппаратуры, некоторые цеха ЛиАЗ и Ярославский моторный завод.

Стоит отметить, что на всех заводах приняты необходимые меры для снижения рисков распространения вируса Covid-19. Так, на предприятии «КАМАЗ», помимо дезинфекции мест общего пользования и транспорта, введён гибкий график начала рабочих смен на производственных линиях и разведение потоков людей, которые заходят на территорию завода. Специалисты, которые могут выполнять свои обязанности удалённо, переведены на дистанционный режим работы.

На сайте «Газета Ру» на прошлой неделе было опубликовано мнение автомобильного эксперта Сергея Ифанова. Специалист считает, что вероятнее всего в ближайшее время будет восстановлен выпуск продукции на калужском заводе Volkswagen и Hyundai в Санкт-Петербурге.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.