Финансовый отчет Caterpillar за III квартал: продажи сократились на 6%
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Финансовый отчет Caterpillar за III квартал: продажи сократились на 6%

СКАЧАТЬ PDF
05 ноября 2019
Впервые с конца 2016 года компания Caterpillar не смогла дотянуть до прогнозов аналитиков. Из-за падения выручки на 6% производителю пришлось снизить прогнозы на 2020 год

Итоги III квартала показали падение спроса на технику Caterpillar практически по всему миру. По прогнозам, за отчетный период продажи должны были достигнуть уровня $13,4 млрд, а по факту составили $12,8 млрд. Для сравнения: в 2018 году данный показатель составил $13,5 млрд. Дополнительно отметим, что если на рынках стран Африки, Европы и Ближнего Востока было зафиксировано снижение объемов реализации оборудования на уровне 6%, то в США и Латинской Америке отмечен рост покупательской активности на 3% и 12% соответственно.

Результат III квартала 2019 - $12,8 млрдИсточник фото: exkavator.ruРезультат III квартала 2019 - $12,8 млрд

Одной из главных причин падения спроса специалисты называют сокращение запасов техники у официальных дистрибьюторов: за III квартал - на $400 млн, за год - на $1,2 млрд. На снижение активности покупателей повлияла глобальная экономическая неопределенность, а также замедление развития экономики Китая. Из-за сложившейся ситуации в КНР уменьшение уровня продаж в целом по Азиатско-Тихоокеанскому региону составило 29%.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,33
5
4
3
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.