Пиролиз - вещь полезная! В Канаде будут утилизировать старые покрышки

Пиролиз - вещь полезная! В Канаде будут утилизировать старые покрышки

13 июня 2014
Компания Titan International будет на территории Канады утилизировать старые шины

4 гектара земли возле города Форт Мак-Мюррей (Канада), принадлежащие компании Suncor Energy, были сданы в аренду на десятилетний срок компании Titan Tire Reclamation Corp.

Titan International будет утилизировать старые шины в Канаде

Сообщается, что на арендованной территории расположится система пиролиза, являющаяся фирменной разработкой компании Green Carbon. С ее помощью из старых шин размера 59R63 возможно "извлечь" около 2 000 л нефтепродуктов, 1,8 т технического углерода, а также 0,9 т стали. Все эти материалы могут быть использованы в дальнейшей производственной цепочке: нефтепродукты задействуют профильные компании как качественное биотопливо, сталь подойдет для производства зубцов ковшей землеройной техники. Что касается технического углерода, то его собирается применять сама компания Titan Tire.

Производительность системы пиролиза Green Carbon составляет 45 000 т шин в год. Запуск утилизационной программы запланирован на лето будущего года.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,78
5
3
9
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться