Компания CNH Industrial не намерена менять финансовый прогноз на конец года

Компания CNH Industrial не намерена менять финансовый прогноз на конец года

11 ноября 2013
Концерн CNH Industrial опубликовал финансовые итоги, достигнутые за 9 месяцев 2013 года в целом и за третий квартал в частности

Большинство показателей третьего квартала продемонстрировали отрицательную динамику: выручка снизилась на 1,5% (до 6,2 млрд евро), операционная прибыль составила 508 млн евро, а чистая - 248 млн евро (против 570 млн и 291 млн евро за прошлый год).

Самая неблагоприятная ситуация наблюдается в дивизионе строительной техники. Частично компенсирует убытки сельскохозяйственный сегмент. Кроме этого, как отметили в компании, относительнуюй стабильность в финансовых результатах принес дивизион коммерческих грузовиков (доход за третий квартал - 2,1 млрд евро или  +1,9%).

Девятимесячные итоги также не показывают резких положительных изменений: выручка составила 18,844 млрд евро (+0,4%), доходы от реализации стройтехники и сельскохозяйственных машин - 12,1 млрд евро (+0,9%), доход от продажи грузовиков - 6,1 млрд евро (-2,6%).

Полученные цифры не повлияли на утвержденный ранее финансовый прогноз компании: компания CNH Industrial ожидает 3-4-процентный рост доходов и рентабельность на уровне 7,5-8,3%.

 



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться