По информации прокуратуры Ленинского округа Тюмени, трагедия произошла на одном из автотранспортных предприятий областного центра. В конце рабочего дня было дано распоряжение о перемещении бульдозера Komatsu (Камацу) своим ходом на платформу трейлера. Тракторист, выполнявший задание, к этому моменту уже успел "отметить" еще не начавшееся окончание рабочего дня. Механизатор направил бульдозер на откинутые сходни трейлера, а его водитель стал показывать направление движения.
За высоким отвалом бульдозера тракторист не заметил пропавшего из вида водителя. Мужчина, спасаясь от надвигающегося стального гиганта, пытался увернуться и перекатился к спасительному краю "трала", но не успел. Широкая стальная гусеница бульдозера отрубила ногу водителя.
Тракторист не заметил произошедшего, и остановил бульдозер только после того, как сбежались рабочие. В результате водитель стал инвалидом первой группы. Механизатор будет привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил техники безопасности, повлекшие тяжкий вред здоровью. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.