Конференция показала, что спрос на продукцию ЧТЗ-Уралтрак растет. Как результат – завод планирует поставить в два раза больше техники и запасных частей по сравнению с прошлым годом своему региональному представителю в Свердловской области Торговому Дому Вигма.
В 2008 году в Свердловской области ожидается двойное увеличение объемов дорожно-строительных работ, что требует соответствующего увеличения парка техники. В первую очередь местные компании заинтересованы в приобретении новой техники ЧТЗ-Уралтрак – колесных фронтальных погрузчиков серии Proffi ПК-46 и ПК-30, бульдозеров Б-11.
На сегодняшний день ТД Вигма располагает тремя складами запасных частей, находящихся в Краснотурьинске, Североуральске и Березовске. Здесь же будет производиться и сервисное обслуживание дорожно-строительной техники.