Вблизи Лагоса, крупнейшего города Нигерии, произошла авария на нефтепроводе. В результате взрыва топливной магистрали заживо сгорели 100 человек
Виновником трагедии, произошедшей в пригороде Лагоса (Нигерия) стал водитель бульдозера, который во время строительных работ зацепил ковшом трубу нефтетрассы. Утечка топлива привела к взрыву, после чего огонь перекинулся на жилые районы. В результате возникшей давки погибли 100 человек. Более 20 пострадавших с различными травмами доставлены в ближайшие больницы. Кроме этого сгорели более 15 домов и 20 автомобилей.
Возгорания на нигерийских нефтепроводах происходили и ранее. Нигерия является одним из крупнейших поставщиков “черного золота” в мире, а в Лагосе нефтепроводы проводят прямо через жилые районы. С 2000 года уже погибли более тысячи человек.