ЧМЗ приступил к производству бортовых машин с КМУ грузоподъёмностью 9 тонн

Читать в телеграм
13 марта 2026
Челябинский механический завод (ЧМЗ) освоил серийное производство бортовых автомобилей «Челябинец» с крано-манипуляторными установками (КМУ) грузоподъёмностью 9 тонн

Техника предназначена для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

КМУ может комплектоваться дополнительным оборудованием — монтажными люльками, буровыми устройствами и захватами. Установка рассчитана на монтаж на различные типы шасси, включая бортовые грузовики, фургоны и седельные тягачи.

Отметим, что ранее ЧМЗ работал преимущественно в более тяжёлом сегменте автокранов — грузоподъёмностью от 16 до 100 тонн, а его новая 9-тонная модель впервые была представлена публике на Всероссийском форуме «СпецМашЭкспо-2025» в Челябинске.

Источник: igrader.ru

Оцените статью
4
5
1
16
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться