Несмотря на слабый 4 квартал, годовые продажи выросли на 11%. Отчет Manitou
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Несмотря на слабый 4 квартал, годовые продажи выросли на 11%. Отчет Manitou

СКАЧАТЬ PDF
13 февраля 2020
Продажи французской компании Manitou по итогам 2019 года выросли на 11% (до 2,1 млрд евро)

Как отметили в главном офисе корпорации, прошлый год оказался для нее рекордным: продажи впервые превысили 2 млрд евро. Это позволило компании нарастить долю присутствия на мировом рынке спецтехники.

Источник фото: tehnoverh.ru

Тем не менее, прогнозы на будущее европейский производитель подъемной техники скорректировал в сторону уменьшения. Поводом для пересмотра показателей послужило снижение спроса на выпускаемую продукцию в последнем квартале 2019 г., а также сложная ситуация в мировой экономике, усугубленная выходом Англии из состава ЕС и будущими выборами в США. Несмотря на то, что влияние названных событий на рыночный спрос просчитать сложно, специалисты Manitou предсказывают падение объемов отгрузок на 10%.

Также в пресс-релизе компании приводится статистика по отдельным подразделениям. Так, реализация строительного оборудования и подъемников по итогам года выросла на 13% (до 1,45 млрд евро), при этом в 4 квартале продажи в данном сегменте сократились на 8%. А вот подразделение сервисных услуг продемонстрировало уверенный рост на 12% как в целом за год, так и по итогам последних трех месяцев.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.