Рост продаж и ощутимое падение прибыли. Tadano подвела итоги квартала
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Рост продаж и ощутимое падение прибыли. Tadano подвела итоги квартала

СКАЧАТЬ PDF
15 августа 2019
Компания Tadano подвела итоги первого квартала финансового года, который Японии длится с 1 апреля по 30 июня

Общий объем продаж за 3 отчетных месяца достиг 372,6 млн долларов, что на 15,7% больше показателей аналогичного периода 2018 года. При этом прибыль снизилась на 36% - до 13,3 млн долларов. Положительно на общий уровень продаж повлиял скачек спроса на автокраны и краны-манипуляторы. Он на 28,7% превысил прошлогодний уровень продаж и составил 51,5 млн долларов. Рост продаж наблюдается и в сегменте мобильных кранов. За I квартал сумма сделок составила 215,9 млн долларов, что на 23,6% больше, чем в АППГ.

Компания Tadano подвела итоги I квартала финансового годаИсточник фото: tadano.comКомпания Tadano подвела итоги I квартала финансового года

Более половины техники реализовано на внутреннем рынке Японии: здесь объем продаж достиг 195,9 млн долларов, показав прирост по региону более 13%. За пределами страны наиболее крупным для Tadano являются рынки Северной Америки и Европы: их доля составляет 14% и 11% соответственно. За отчетный период спрос на технику японского производителя в Европе показал рост на 12,6% к прошлогодним показателям и составил 41,37 млн долларов. В Североамериканском регионе объем продаж остался практически неизменным: 52,29 млн долларов.

В России, странах СНГ, Океании и Африки, которые не являются ключевыми рынками для компании, наблюдается значительный рост продаж. Так, спрос на технику Tadano превысил прошлогодний на 72% и достиг 28,57 млн долларов. По оценке специалистов Tadano, во втором квартале, который по японскому финансовому календарю завершится в конце сентября, ожидается рост спроса на крановую технику и подъемные платформы на 26% и 7,5% соответственно, продажи превысят 100 млрд иен.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.