Первый с электроприводом. Обновление в линейке телескопических погрузчиков JCB Teletruk
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первый с электроприводом. Обновление в линейке телескопических погрузчиков JCB Teletruk

СКАЧАТЬ PDF
18 июня 2019
В дополнение к телескопическим погрузчикам Teletruk с ДВС (работающими на дизеле и газе) компания JCB выпустила электрическую модель 30-19E

Источник фото: jcb.com

Производитель рассчитывает, что новинка найдет применение внутри складов и предприятий сети поставок. В частности, JCB 30-19E может заезжать в контейнеры, расположенные на герметичной погрузочно-разгрузочной эстакаде. Кроме этого, благодаря полностью герметичному кузову (защищает электродвигатель и другие ключевые компоненты) модель возможно использовать на открытых пространствах. Во втором случае машина эффективна для загрузки и разгрузки прицепов с боковыми шторками с одной стороны, время работы - менее 30 минут. Ширина рабочей зоны погрузчика - не более 6 м, высота машины (по крыше) - 2,2 м. Благодаря последнему параметру модель может заезжать внутрь контейнеров для морских перевозок.

Источник фото: jcb.com

Требуемую для выполнения операций энергию JCB 30-19E получает от свинцово-кислотной батареи напряжением 80 В. Без дозарядки машина может работать на протяжении 8 часов, время замены аккумулятора - две минуты.

Грузоподъемность новинки JCB на вылете в два метра достигает 1 900 кг, при выдвижении стрелы на три метра - 1 600 кг. В конструкции машины предусмотрена система адаптивного контроля грузового момента.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.